24 августа 2010 г. 17:27

Есть "детские" книги. Это значит, что они написаны о детях и для детей. Ичто книги надо читать в детстве. Надо, но не всегда получается.

В детстве фильм о Томасине был одним из самых моих любимых, повесть открыла только сейчас. Здесь не будешь сравнивать, что лучше: фильм и книга не уступают друг другу. Они прекрасны.

Kehribar

7 августа 2010 г. 20:50

Люди любите животных, и тогда наш мир станет добрее. Милая и добрая книга, которая никого не сможет оставить равнодушным. Я даже плакала.

11 мая 2010 г. 23:40

Честно говоря, только прочитав отзывы я узнал, что книжка детская. Не буду утверждать, что это не так, однако подобный ярлык книге совершенно не нужен, поскольку может скорей отпугнуть, чем привлечь внимание многих. Книга о том, как люди меняются под гнётом обстоятельств, о вере и о том, зачем она нужна человеку. Книга написана изумительным языком и читается очень легко, однако несмотря на лёгкость изложения постоянно чувствуется какой-то груз на душе, какие-то отголоски ужаса преследуют читателя с самого начала, и в светлый конец сложно поверить.

21 июля 2010 г. 15:50

Очень добрая история с шотландским акцентом и умиротворяющим эффектом.

24 июня 2010 г. 18:18

кошки и чудеса и настоящий Бог в каждом из нас. А я вспомнила, как хотела в детстве лечить животных.

Elasia

13 мая 2010 г. 12:34

Мммм... на обложке написано примерно следующее: *Это рассказ о мужчине, забывшем, что такое любовь. О девочке, любившей кошку. И о кошке, думавшей, что она - богиня.* Эти слова очень точно передают содержание для тех кто еще не читал... а вот для меня эта история в первую очередь про нежную и милую Лори ... ох эта Лори - ангел))) Полюбилась она мне очень, образ рыжеволосого ангела-хранителя лесного врачевателя... Да я и читала *Томасину* воспринимая ее больше как историю про Лори ... ну может немного еще и про Томасину)))

Tayafenix

29 мая 2010 г. 11:38

Одна из любимых книг детства! Несмотря на то, что после ее прочтения прошло уже много лет, я помню все перипетии и свои эмоции от книги. Она уж точно никого не оставит равнодушным, особенно любителей кошек) Баст неподражаема. В центре повествования - маленькая девочка, безумно любившая свою кошку, ветеринар, который кошек ненавидел и Томасина, которую врач решил усыпить. Самое интересное, что повествование ведется от лица кошки, ее мысли, чувства, эмоции, это очень интересно и очень грустно, цепляет, помню, я плакала над этой книгой.

29 мая 2010 г. 00:18

Хорошая добрая ДЕТСКАЯ! книга.

Кошатникам так вообще обеспечено удовольствие от богини БАСТ

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

30 марта 2010 г. 11:25

"Томасина" добрая сказка с моралью. Она рассчитана скорее на взрослых читателей, нежели на детей. Хотя равнодушным эта история никого не оставит, это уж точно. Пола Гэллико называют американским Андерсоном и я, пожалуй, с этим согласна. Есть у этих двух писателей нечто похожее в произведениях. Но вернемся к "Томасине". Главные герои сказки Гэллико - маленькая девочка Мэри Руа, безумно любившая свою кошку, ее отец-ветеринар, ненавидевший животных и при каждом удобном случае выносящий своим пациентам вердикт "усыпить" и кошка Томасина. Понравилось, что повествование в книге ведется сразу от двух лиц - автора и кошки. Тем самым автор дает нам более объемную картину происходящего в сказке. При чем о том, что в книге присутствует еще один рассказчик помимо основного, ты понимаешь…

malasla

26 марта 2010 г. 17:53

Книга о ветеринаре, который не любил животных, о его дочери, которая любила только две вещи - свою кошку и папу, но кошку все же капельку больше, о блаженной, которая любила всех, и совсем не умела ненавидеть и еще о многих-многих людях, у каждого из которых было - и есть - что-то важное в жизни.

И, конечно, о том, что в каждой кошке живет Баст.