И снова нетерпеливые истории. Книги 3, 4 и 5

Бернар Фрио

3,7

«!ИЗАРБООВ» — настоящее волшебное слово, и оно намного эффективнее, чем «пожалуйста». Оно может, например, заставить телевизор проглотить папу, когда тот надоедает подростку Жереми своими…
Издательство: КомпасГид

23 октября 2019 г. 16:03

В рассказах Бернара Фрио все шиворот-навыворот, и в этом их очарование. Здесь, под обложкой, непослушных взрослых ставят в угол, а мудрые и всезнающие дети превращаются в воздушные шары и летают-посматривают на мир сверху-вниз. ⠀ Мое мнение: ⠀ Очень много маленьких историй, и читаются они быстро. Было и парочку скучных, но это не испортило моего впечатления о книге. ⠀ Книга очень хорошая, детям и тем, кто хочет посмеяться обязательно советую эту книгу

ISBN: 978-5-00083-071-0

Перевод с французского Аси Петровой

23 октября 2019 г. 16:03

15 января 2019 г. 12:53

4 Ребенок посмеётся, взрослый - задумается

Рассказы-минутки (больше времени на каждый вы не потратите) Бернара Фрио только на первый взгляд могут показаться забавной бессмыслицей. На самом деле, писателю удается поднять очень важные для детей темы, которые просто невозможно обсудить с родителями.

Например, как объяснить этим взрослым, что любить чересчур - это почти так же плохо, как не любить совсем? Или что распланировать всю твою жизнь, даже шалости, - это очень плохая идея? Как им сказать, что тебя нужно немедленно обнять? Как признаться маме, что "изобрел" заботливого робота, которого зовёшь "папой"? Взрослые таких вещей не понимают.

Бернар Фрио много лет работал учителем младших классов, так что большинство непутевых историй ему подсказали его ученики. Родители в этих рассказах частенько становятся жертвами праведного гнева…