3,7

"Зарубежная классика - читай в оригинале" - коллекция, которая собрана из бессмертных произведений великих мастеров пера, написанных ими на их родном языке. Книги из этой серии помогут читателю…
Серия: Зарубежная классика - читай в оригинале
Издательство: Т8, T8 RUGRAM

Ri_Pary

14 мая 2024 г. 04:07

4 Деньги или искусство

Прочитать роман «Последний магнат» я решила совершенно случайно. В руки попал сборник произведений Фицджеральда, среди которых я увидела незнакомый роман. И только после прочтения узнала, что это последнее произведение великого писателя, которое не было окончено. Стоит все же чаще читать аннотации))) Тем не менее, те шесть глав, которые были написаны, мне понравились, и жаль, что в завершенном виде этому роману свет увидеть было не суждено.

Действие романа разворачивается посреди Голливуда с его съемочными площадками и декорациями среди режиссеров, продюсеров, сценаристов и актеров. Вся эта огромная киноиндустрия, в которой крутятся миллионы долларов, показана нам изнутри. И как всегда, у хозяев этой индустрии – магнатов только одна цель – прибыль.

Но посреди дельцов, у которых на уме…

ISBN: 978-5-519-49537-0

Год издания: 2016

Язык: Английский

212 стр.

Кураторы

Ri_Pary

14 мая 2024 г. 04:07

4 Деньги или искусство

Но посреди дельцов, у которых на уме…

11 мая 2024 г. 16:15

2.5 На этот раз Фицджеральд пошёл даже неплохо

Имя мое обычно - Сесилия, зато фамилия известна во всей Америке. Мой отец - известнейший продюсер, благодаря чему я также обеспечена постоянным вниманием со стороны незнакомцев. Но я хочу рассказать не об этом. Нет, мне больше импонирует Стар, партнер отца. Деловитый, хваткий, вечно изобилующий идеями мужчина давно уж привлекал моё внимание, а собственная молодость позволяла самонадеянно думать "чем я хуже других". Конечно, лишь потом я поняла, что всё в этой жизни у него было и без меня, но кто из нас не ошибался в восемнадцать.

Я ничего не смыслю в кино, Голливуде и людях такого поля ягод, так что мне было минимум непонятно, а максимум - тоже непонятно. Спустя половину стало чуть лучше, но всё же. С Фицджеральдом отношения ну так себе ладятся у меня.

Странная манера рассказа: девушка,…

Подборки