4,2

With The Pioneers (1823), James Fenimore Cooper initiated his series of elegiac romances of frontier life and introduced the world to Natty Bumppo (or “Leatherstocking”). Set in 1793 in New York…
Серия: John Harvard Library
Цикл: Натти Бампо, книга №4
Издательство: Belknap Press

13 июля 2021 г. 22:00

Ну, такого рода классика не может быть плохой :)

Мне сказали, что это будет скучная книга, но первые три книги я уже читала лет двадцать назад. И мне нравилось. Возможно, тогда она мне бы не зашла, как и лирико-исторические отступления Дюма в "10/20 лет спустя"

Исторический роман с налетом авантюры и приключений. Много драмы и страданий по поводу старого мира, который разрушили злодеи-поселенцы из нового мира. И система, которая задушит любого

The Pioneers, роман

ISBN: 9780674057654

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback: 576 pages
Introduction by Robert Daly

Кураторы

13 июля 2021 г. 22:00

Ну, такого рода классика не может быть плохой :)

Liss_ivica

14 июня 2017 г. 20:23

С самого детства я слышала о произведениях Купера, но всегда проходила мимо. Было лишь одно исключение, но это было давно и неправда. Благодаря учёбе я добралась наконец до романов о Натти Бампо.

Очень часто люди излишне романтизируют приключенческие произведения, и, приступая к чтению, ждёшь сказку. Наверно, это меня подвело, потому что я ждала сказку, а получила суровую правду жизни. Я даже не поняла, понравилось ли мне. Пожалуй, я бы выкинула всё, кроме последних двух глав. На протяжении всей книги мне не нравился ни один герой. Хотя я и зауважала Мармадьюка в конце книги. Вообще "Пионеры" оставили тяжёлое чувство на душе. Я читала и была в ужасе. Природа уничтожается, к мудрым мыслям не прислушиваются; старики уходят, молодежь слишком импульсивна. Мне часто казалось, что поступки…

Подборки

Издания и произведения