4,1

Shortly before he died, America's laureate of the dispossessed made his own choice of his short stories, revised the texts and published them in this authoritative edition. The stories in Where I'm…
Серия: Selected Stories
Издательство: Harvill Press

15 октября 2023 г. 12:07

1.5 Если спросите, читать ли, то - нет

Сборник плоско написанных историй, которые зачастую обрываются, что называется “открытым” финалом. Мол читатель, я тут историю начал- дальше давай додумывай сам. А теперь помножьте это на количество рассказов в этой книге. К тому же, рассказы в ней про американскую бытовуху, часто сильно отличную нам по менталитету. Большинство предложений повествовательные. То есть заканчиваются точкой. Так говорят с тем, с кем говорить не хотят- сухо, коротко, безэмоционально и резко оборвав беседу. Пока что худшая прочитанной мной книга в этом году.

ISBN: 978-1-860-46039-5

Год издания: 2009

Язык: Английский

Мягкая обложка, 448стр.
Формат: 135x215

Номинант: 1989 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)
1988 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)

15 октября 2023 г. 12:07

1.5 Если спросите, читать ли, то - нет

filjul

30 декабря 2022 г. 22:42

Получила эту книгу в рамках игры «Праздник к нам приходит». Честно, я не фанат сборников рассказов, поэтому начала читать с опаской. Но напрасно я боялась, рассказы оказались отличными и очень актуальными.

Во-первых, они современные, так что проблематика очень понятна, много вещей на злобу дня: подростковые комплексы, взаимоотношения мужей и жен, соседи, реклама, которая сваливается тебе на голову и многое другое. Место действия - США, но проблемы международные, если можно так сказать.

Очень понравился слог автора, в коротеньких рассказах ему удается нарисовать целый мир. Очень хорошая проза.

Праздник к нам приходит

Источник