3,8

Борис Васильевич Анреп (1883–1969) — русский художник-монументалист, литератор Серебряного века, ставший английским художником, чьи мозаики украшают Лондонскую национальную галерею, Королевскую…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

14 марта 2022 г. 23:08

Мне кажется, Бориса Анрепа знают единицы - ну, серьезно, не такой уж он знаменитый в России, чтобы ещё и биографию читать. Я вообще заметила, что у нас биографии не самый ходовой товар, особенно если это не Топ-100. Я бы тоже прошла мимо этой книги, если бы не мой прошлогодний месяц Серебряного века и знакомство Анрепа с Ахматовой. Но в итоге оказалось, что Борис Анреп - один из тех людей, по биографии которых можно снимать очень динамичные кинофильмы.

ISBN: 978-5-17-093856-8

Год издания: 2016

Перевод с английского Нины Жутовской
Твердый переплет, 384 стр.
Цветные иллюстрации
Формат: 60x90/16