4,7

Судьбы людей и судьбы Русской Православной Церкви, выбор между верностью Христу и отступничеством, любовь к ближнему или забота только о личном самосохранении - об этом книга ОТЕЦ АРСЕНИЙ, герои…
Серия: Библиотека духовной прозы
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

17 июля 2023 г. 18:43

5 Книга о добре

Эту книгу нужно ввести в школьную программу старших классов. Она учит, как не потерять надежду в жизни, как быть человеком, доброте и порядочности. Главный герой книги отец Арсений, священник, который провел много лет в лагерях за свою веру. Он помогал каждому, кому нужна была помощь. Много реальных историй из жизни людей, которые прошли нелёгкий жизненный путь.

ISBN: 978-5-7533-0861-0

17 июля 2023 г. 18:43

5 Книга о добре

26 января 2023 г. 21:35

5 очень люблю эту книгу

«Отец Арсений» – одна из любимых моих книг. У нее нет автора, это сборник воспоминаний духовных чад о своем духовном отце. Я читал ее много раз, и каждый раз открывал что-то новое. Сложно определить ее жанр. Это ни мемуары, ни портрет поколения, ни рассказ об отце Арсении – это все вместе и гораздо больше. Мне кажется, этой книге смело можно давать приз за лучшую редактуру. И еще такой же приз можно дать толстенной книге о Павле Груздеве. Они составлены гениально. Из многих и многих материалов и воспоминаний выбраны лучшие фрагменты.