Фейнмановские лекции по физике: Т.6: ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. Пер. с англ. / Т.6. Изд.9

Роберт Бенджамин ЛейтонРичард ФейнманМэтью Сэндс

4,7

Фейнмановские лекции по физике: Т.6: ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. Пер. с англ. / Т.6. Изд.9

20 февраля 2022 г. 23:15

Очередной том отличных феймановских лекций, на сей раз том 6 - Электродинамика. Как обычно, всё довольно ясно и чётко изложено. Множество формул, они сложные, да, но это и не науч-поп - это учебник по физике. По такому к экзамену готовиться нужно, читать такой перед сном как что-то сюжетное не просто! Однако и здесь есть свои "твисты", например:

§ 6. Что истинно в статике, но ложно в динамике? Наше исследование статических полей близится к концу. В этой главе мы опасно близко подошли к такому пункту, когда уже следует подумывать о том, что случится, если поля начнут меняться со временем.

Интрига!) Книга идеально подходит для плотного занятия дисциплиной как основной и/или дополнительный учебник. Но так же подойдёт и для общего развития, хотя в таком случае придётся применить усилия, чтобы…

ISBN: 978-5-397-05342-6

Год издания: 2016