4,6

В сказках Владимира Бабенко выдумка так переплелась с реальностью, что различить их почти невозможно. Правда ли, что давным-давно у красавца-фламинго клюв был вовсе не толстым и кривым, как сейчас,…
Серия: Зоосказки
Издательство: Редкая птица

4 июля 2020 г. 23:27

5 Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Наверное в детстве каждый из нас слышал эту присказку. А вот главный герой сказки Виталия Бабенко «Почему у Фламинго кривой клюв?» не слышал . За это красавчик Фламинго и поплатился своим утонченным клювом.

Поучительная история , в духе Бианки, понравится и деткам и взрослым. Сказка написана с тонким юмором и читается очень легко. Выдумка писателя так тонко переплетается с правдой,что порой трудно различить где сказка. Главная мораль проста:не суй свой милый носик в чужие дела и будет тебе счастье.

В книге мне особенно нравятся иллюстрации Кати Шумковой. Они придают истории особенную наивность и трогательность. Нежные тона рисунков радуют глаз, а техника иллюстратора мотивирует ребёнка рисовать.

Ещё у книги удобный формат и ее удобно брать с собой в дорогу или на прогулку.

ISBN: 978-5-9908099-4-9

Год издания: 2016

4 июля 2020 г. 23:27

5 Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Ещё у книги удобный формат и ее удобно брать с собой в дорогу или на прогулку.