4,2

Издательство: Азбука-Аттикус

15 сентября 2016 г. 16:40

5 Эта книга образец того, как нужно писать книги, не только для детей и не только про животных

Образное описание внешности и повадок животных. "Конь ушами прядет, удило грызет, шею, словно лебедь, гнет, копытом землю роет". Портрет лошади - и сразу виден характер и повадки, и красота лошадки... "Грива на шее волной, Сзади хвост трубой, меж ушей - челка На ногах - щетка; Шерсть серебром отливает". Эти рассказы мы читаем в журнале "Для самых-самых маленьких" издательства "Карапуз" уже с 4 ребенком, и я всякий раз восхищаюсь "слогом" (а маленькие дети тем временем только "догадываются", как хорош Ушинский)

ISBN: 978-5-389-11108-0

Год издания: 2016

16 стр.
Рисунки Алексея Михайловича Лаптева.

Возрастные ограничения: 2 — 7 лет

Кураторы