Юлия Симбирская - Барашки
Барашки 5

Эта книга колыбельных - результат совместной работы поэта Юлии Симбирской и иллюстратора Евгении Смоленцевой. Есть много способов заснуть: посчитать барашков, погладить урчащую кошку, которая забралась к вам в ноги, посмотреть в окно на звезды. Но, самый верный - прочитать несколько страниц из самой любимой книжки. Эти стихи можно слушать перед сном, а можно читать своим младшим братьям и сестрам, а также мамам, папам, бабушкам, дедушкам.

Для дошкольного возраста.
Издательство: Абрикобукс

28 мая 2021 г. 07:17

5 Мы с детьми в восторге от этой книги

Книга «Барашки. Книга колыбельных». Поэт Юлия Симбирская. Иллюстратор Евгения Смоленцева.

Издательство Абрикобукс @apricotbooks

48 стр. Твердая обложка. Книга в формате небольшого альбома. Очень интересный и необычный формат. Благодаря такой форме, эту книгу можно держать в руках вдвоем с ребенком.

Оформление книги вызывает только положительные эмоции. Это красивый, цветной шрифт (на каждой страничке шрифт своего цвета). Ровные строчки. И просто восхитительные иллюстрации.

Аннотация Эта книга колыбельных - результат совместной работы поэта Юлии Симбирской и иллюстратора Евгении Смоленцевой. Есть много способов заснуть: посчитать барашков, погладить урчащую кошку, которая забралась к вам в ноги, посмотреть в окно на звезды. Но, самый верный - прочитать несколько страниц из самой любимой…

Барашки — Юлия Симбирская

28 мая 2021 г. 07:17

5 Мы с детьми в восторге от этой книги

Издательство Абрикобукс @apricotbooks

country_books

Читаю для души, пишу от сердца ✎

5 августа 2018 г. 14:04

5 Замечательная «сонная» книга

Недавно я наткнулась на книгу молодого издательства «Абрикобукс» (от слова «абрикос»), существующее с 2015-го года.

«Барашки. Книга колыбельных» - наша новая «засыпайка». В ней 23 стихотворения и столько же потрясающих иллюстраций. За такое волшебное исполнение огромное спасибо Евгении Смоленцевой. Картинки получились уютными и красочными, от них просто глаз не оторвать! Стихи Юлии Симбирской так же заслуживают похвалы. Простые, понятные, лёгкие, и, думаю, что когда Егор подрастет, мы их даже будем заучивать.

Он уселся на стене И тихонько светит мне. Не боится тёмной ночи, А к утру он спать захочет. Ночничок, ночничок - Мой домашний светлячок.

Главной причиной, почему книга сразу к себе располагает - это лёгкая и простая подача, которая понятна каждому малышу, написанная будто…