22 октября 2021 г. 11:42

4 闻名天下?

我花了一周来读这本既有意思又吸引人的小说。说实话,我以前对 ‘三个火枪手‘ 有感兴趣,把所有的希望寄托在这本书上,可是一直都没有空的时间来迷失在这本书中,观察这么多历史,这么多危险的事故。。。当年,再说现在,’三个火枪手‘轰动了整个世界,还作家的名声轰动了劝世界,正因为如此我对这本书发生兴趣,并且我弟弟劝我一定要看‘三个火枪手’,否则我错过一个可以享受宝章的机会。我接受弟弟的劝告,然后期待地搓着双手挤时间看书。

从前,有一个充满勇敢的小伙子,他的名字叫达达尼昂,达达尼昂希望成为一名伟大的火枪手。为了达成目标,他决定离开故乡,然后在巴黎进入一个在()之下火枪手的团队。告别时,他爸爸跟儿子说了一些送别话,还送给他三件礼物:一劍剑,财政援助,还是让他跨在一匹役马上。

在去巴黎的途中跟他出事了:他跟一个伯爵打架了。刚一到巴黎,达达尼昂就去见一位有势力的为进入团队。可是这位伯爵告诉了他现在没办法让他进入团队,因为达达尼昂没有什么经验,没有表现出豪气。伯爵推荐他去见另外一位伯爵叫(),可能在那儿他到底会进入一个团队,但不是火枪手的团队,而是近卫军。 这天达达尼昂不仅偶然相遇了三位有经验的火枪手,而且跟他们吵架了,从而对每一个火枪手提出决斗。如预定的时间和地点达达尼昂来了,但刚决斗要开始的时候,决斗因一头近卫军战士的攻击儿中断了。作为结果,三位火枪手和达达尼昂为取得胜利团结起来了,他们的力量联合到一起了,抱成一团了。难怪的,近卫军战士被这个无畏的团结破坏了,以致他们四个成了好朋友。红衣主教告诉了国王路易十三红衣主教对火枪手的恶劣行为的控诉,路易十三跟火枪手轻描淡写地说一顿,可是以火枪手这个团队暗自感到非常骄傲。

达达尼昂在巴黎定居了,租了一座住宅,雇一个仆人叫()。至于大房东,他叫(),他有老婆叫康斯坦丝,康斯坦丝的工作是侍奉女王,在下文达达尼昂爱上她。女王把以前国王送给她十二金刚石的吊坠送…

11 августа 2022 г. 15:45

5 Спойлер знакомство с Александром Дюма

я всегда любила этот фильм, но за книгу не бралась
но решила прочитать, и снова прояснить всю картину

слог автора велеколепен✨
прочитала за два дня
когда читала, слушала песни с фильма «три мушкетёра»
смерть констанции, вызвала много слез (как и при просмотре фильма)

оценка 5/5

21 января 2022 г. 18:50

Большое спасибо автору

13 февраля 2022 г. 14:30

5 Спойлер Мой отзыв о книге

Книга очень интересная.Мне 13 и роман мне понравился. Главные герои-это Д"Артаньян и его друзья-мушкетёры Атос,Портос,Арамис. Книга рассказывает о интересных при ключениях друзей,которые защищали короля и были против кардинала и его гвардейцев. Мушкетёры поехали в Англию за подвеской королевы. Они вернули своей королеве недостающие подвески,украденные Миледи. Книга о дружбе,взаимопомощи и о любви.В книге много смешных и эпических моментов, советую к прочтению. Атос останется в моём сердечке на всю жизнь.