Академия Пана Кляксы. Путешествия пана Кляксы

Ян Бжехва

4,3

Пан Клякса совершенно необычный человек. Никто не знает, волшебник он или фокусник, толстый он или тонкий, взрослый или ребенок… Но всегда он остается самим собой - загадочным и непостижимым паном…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

bukinistika

17 октября 2023 г. 23:53

Впервые в жизни взялась читать знаменитые повести польского писателя Яна Бжехвы, и, несмотря на то, что они для детей, а я уже давно - увы! - не деть, я в полном восторге и непременно прочитаю весь цикл. Возможно, и посмотрю экранизацию - особенно интересует вторая часть.

Пан Клякса - волшебник, хотя никто толком не знает, кто он такой есть. Некоторые его ученики считают, что он - клякса. Та самая, одна из многих, которые он дает своим ученикам для развития воображения (вообще-то это тесты Роршаха, но давайте не будем тут встревать со своими взрослыми умностями). Пан Клякса обладает множеством удивительных способностей - увеличиваться и уменьшаться, летать, сидеть в воздухе на воображаемом стуле, несколькими цветными стеклышками накормить всю школу и т.д.

Академия пана Кляксы - такая…

Год издания: 2012

Исполнитель: Воробьёва Ирина
Прочитано по изданию: М. ТПО Интерфейс, 1994
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 489,49 mb
Длительность: 11:40:19

bukinistika

17 октября 2023 г. 23:53

Академия пана Кляксы - такая…

nimfobelka

5 ноября 2011 г. 14:45

Почему, почему я не читала эту книгу в детстве? Это же чудесно, прелестно, совершенно нетривиально и захватывающе. Пан Бжехва поразил наповал своей неуемной фантазией. Когда у меня будут дети, обязательно дам им почитать эти книги.

И помните! Борода начеку!