12 августа 2020 г. 19:21

Шла вторая книга, а я так и не начала понимать, как вообще выглядит мир, в котором происходят события книги. Где декорации? Почему я читаю и представляю персонажей (с их описанием проблем нет) на белом фоне. Их будто бы нарисовали на белом листе бумаги, закрасили красивенько, а дорисовать фон забыли.

И, о боги, как же меня бесил Адам. И Джульетта со своим бесконечным чувством вины. А еще это вот: "Я не буду ничего ему/ей рассказывать, чтобы не расстраивать/защитить/ляля-три рубля". Скажите на милость, когда недомолвки и утаивание правды приводило к чему-то хорошему? Скажите все как есть, и будет вам счастье! Но нет, надо молчать, а потом строить трагедию.

Большую часть книги я просто ждала появления Уорнера, единственного (кроме Кенджи), кто меня не бесит в этой книге. После повести…

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

30 мая 2020 г. 19:26

Это был долгий и тяжелый путь куда-то вверх в скользящих кедах и с привязанными к ногам булыжниками…

(вот, даже пытаюсь подражать языку автора).

Сюжет книги все сильнее и сильнее напоминает какую-то безумную смесь из «Людей Икс», «Мстителей», и какого-нибудь философского трактата. Может и ошибусь, но кажется начало каждой главы это серьезный такой вброс философии в мозг о том, как мы живем, дышим, и вообще живем ли мы? А если нет? А может все сон? Это все разбавляется целой кучей романтики. Нет, я не против романтики. Я вот даже обнаружила, что здесь в книжке это вроде даже такая приличная романтика, очень все мило, мило, мило, мило в кубе, миловстопятьсотойстепени… короче так мило, что просто начинает тошнить. Были и приятные моменты (когда герои не мимимишничали друг с другом). Сейчас я…

7 февраля 2020 г. 10:23

♦В данном произведении рассказано о двух неделях из жизни Уорнера, от его же лица.
♦Это своего рода продолжение #РазгадайМеня и предисловие к #ЗажгиМеня .
♦В этой книге показано, что Уорнер не такой уж жестокий мудак, которым он показывает себя в первой книги. Просто его всю жизнь учили поступать именно так, как он поступал, но в глубине души он совершенно этого не хотел. У него просто нет другого выбора.
♦Еще в этом рассказе показано, как, на самом деле, глубоки его чувства к Джульетте.Он совершает некоторые поступки, которые могут негативно сказаться на его жизни. И все ради нее.
♦Прочитав #УничтожьМеня я прониклась любовью и увожением к Уорнеру. И что-то мне подсказывает, что дальше будет ооочень интересно.

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

16 октября 2019 г. 18:09

5 А я все думаю - кто же целевая аудитория

Коротко о главном: Джульетта спасена своими друзьями из логова врага и перебирается в тайное убежище, где собраны такие же люди, как и она. Но девушка напугана и растеряна, ведь абсолютно не знает кому верить, а кому нет. Тем более, что новые знакомые оказываются повстанцами, которые готовятся к бунту. Что принесет ей новая жизнь: наконец-то счастье или новые потери? Возможно ли, что ее сила из проклятия обернется даром? И как быть с Уорнером, который ищет ее в каждом закаулке?

Мнение: Признаюсь, книгу "осилила" только ради Аарона, потому что мне он ну уж очень нравится. Остальные же персонажи - оставляют желать лучшего: Адам ведёт себя как истеричный ребенок, который не в состоянии себя контролировать; Касл - слишком наивен и "недалекоглядный" как для руководителя; а о главной героине…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

11 октября 2019 г. 22:41

5 К чёрту идеальных красавчиков-добряков, дайте мне мерзавца!

Начну с того, что у меня вообще большая любовь к "антигероям" - они более реальные, настоящие, приближенные к обычному человеку. Я очень не люблю идеализированных персонажей. Как, например, Адам Кент из первой книги. О нём я уже писала в рецензии к первой книге, однако если коротко - ну прям герой моих детских грёз — гроза мудаков и причина девчачьих слёз.

Куда больше сердечко взбудоражил Уолтер. Данная книга является дополнением, которое дополняет историю с точки зрения Аарона. Ещё в первой части он предстал перед читателем как спорная личность. И хоть он и является противником наших главных героев, однако он не вызывает отращения, наоборот - сочувствие, понимание, грусть за его судьбу и, как ни странно, умиление.

Одна из причин, почему мне нравятся злодеи, - потому что это люди, у…

7 февраля 2020 г. 10:25

5 Ох... И все таки это невероятная история.

♦Все продумано до мельчайших подробностей и описано потрясающе. Начиная от обстановки и пейзажа и заканчивая мыслями и эмоциями.
♦Что касается эмоций, мне эта книга понравилась даже больше чем первая.
♦Еще я теперь разрываюсь между Адамом и Уорнером. Мне вроде и тот и тот нравится, и в тоде время, если Джульета выберет кого-то одного, мне будет очень жаль второго.
Хотя я обожаю такие истории. Это как в сериале "Дневники вампира" или "Сумерки" я не была в определенной команде и не выбирала между Дэймоном и Стефаном или между Эдвардом и Джейкабом. Я хотела, что бы героиня выбрала обоих, но так ведь не может быть. И от этого история становится еще более захватывающей.
♦Очень много интриг, загадок и нежданчиков.
♦А от некоторых сцен прям бабочки в животе (те, кто читал и любят Уорнера, поймут).

Visenya

24 августа 2019 г. 00:11

1 Редкостная дрянь для маленьких девочек

Героиня — тряпка. Терпеть таких не могу. Вся из себя такая бедная несчастная девочка. А на самом деле эгоистка которая думает что ей все дозволено.Да я бы на месте Касла шкуру с нее спустила бы!

Читать противно. Ее розовые сопли, а точнее ее и Адама, испортили весь сюжет. Каждый раз когда они вместе, возникает ощущение будто мне приходится пробираться через вязкое болото. Исторические романы и то скромнее описывают обстановку вокруг влюбленных и их воздействие друг на друга. Автор явно перестарался описывая ее дрожь от которой она чуть ли не падала еа пол когда ее щенок Адам прикасался к ней и волны оргазма. Даже секс не нужен, достаточно прикоснуться ему к ее руке.

«Ты не понимаешь что я чувствую!» Адам

Вот какой он мужик? Сколько ему лет? 13? Он впервые девушку видит?

И Джульетта (не…

28 февраля 2019 г. 16:30

4 Не всё чёрное, не всё белое

Потому что очень трудно быть добрым к миру, когда ты всю жизнь испытывал только ненависть. Потому что очень трудно видеть хорошее в мире, если ты видел только страх и ужас.
Эта часть гораздо лучше первой. Здесь сюжет сразу затянул, и читать было интересно. Персонажи автор раскрыла с новой стороны. Нет плохих или хороших персонажей. У каждого из них можно найти при желании все эти качества (от эгоизма до самопожертвования). Порадовало, что отрицательный персонаж Уорнер не так уж и плох на самом деле. В первой книге автор сделала из него какого-то бесчувственного монстра. Небольшое отступление от лица Уорнера было кстати. Но сюжет в основном топчется на одном месте. Я не могу сказать, что событий в книге много и они развиваются динамично. Большую часть книги все действия происходят в…

snow_flower

Читающий психолог

1 марта 2019 г. 21:26

Первая книга серии:

«Разрушь меня» Рецензия

Я бралась читать эту книгу в надежде, что смогу определиться с мнением о том, нравится мне серия или нет. Но, если после первой книги мнение было нейтральным, то вторая еще больше укрепила мое желание не продолжать читать данную трилогию. Мне не понравилось, и не понравилось - это мягко сказано.

Дальше...

Мне совершенно не хочется говорить о сюжете, потому что сюжет здесь просто бредовый. Слишком приторный, ванильный, одним словом, здесь просто тонна вздохов, слезок и розовых соплей, а также прокрестинации главной героини на тему ее парня, который как оказалось, тоже особенный. И у них все-таки есть проблема с прикосновением. У него от прикосновения к Джульетте иммунитет садится.

WTF?! Адам пытался сказать ей, что не стоит контактировать, но нет…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

11 января 2019 г. 15:04

⠀⠀Я создал репутацию холодного, бесчувственного монстра, который ничего не ⠀⠀боится и не переживает за деньги. ⠀⠀Но все это обманчиво. ⠀⠀Потому что я ни кто иной, как трус.

⠀⠀НЕПРАВДА, ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

⠀⠀Автор: Tахира Мафи; ⠀⠀Название книги: Уничтожь меня (Разрушь меня #1.5/3); ⠀⠀Год написания: 2012; ⠀⠀Жанр: Зарубежная фантастика, YA; ⠀⠀Сюжет:

⠀⠀Моё мнение: Вот не ожидала увидеть такую мини часть от лица Уорнера. В первой части я вообще в него влюбилась, такой аля мальчик-плохиш. Но автор тут просто меня поразила, она раскрыла этого самого плохиша, которого я приняла с его косяками и тараканами, то тут автор моментально такая мне, а вот фиг тебе, он тот ещё обаятельный и ни на что есть самый милый, самый добрый и одержимый Джульеттой. Вот те на! Поначалу, у меня - ШОК! Потом - блин, да я его…