4,2

Джульетте — девушке, обладающей особым даром, — удалось вырваться из рук опасных и безжалостных людей, пытавшихся использовать ее как «идеальное оружие». Ей повезло — она оказалась среди друзей,…
Серия: Настоящая сенсация!
Издательство: АСТ, Neoclassic

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

11 марта 2024 г. 07:34

Эта часть далась тяжелее, чем первая. Было довольно скучно, ведь действие практически шло по кругу, а бесконечные страдания героини о невозможности любви утомляли. Сложился интересный треугольник, будет любопытно посмотреть, как автор с ним справится. Здесь автор уделила довольно много внимания сопротивлению, тому, как они готовятся дать отпор нынешней власти, тому, как налажен их быт. Очень странно было видеть такое большое количество людей, которые живут на всем ворованном у власти, но имеют крутые лаборатории и возможность создавать удобную и необычную одежду. История опять обрывается на интересном месте, цепляя читателя на крючок, но, пожалуй, я сделаю перерыв.

Уничтожь меня, повесть

Автор: Тахира Мафи

стр. 476-478

ISBN: 978-5-17-098306-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.

Tахира Мафи «Разгадай меня»

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

11 марта 2024 г. 07:34

kassandrik

Самый неспешный

28 декабря 2023 г. 16:26

3.5 “Уничтожить” или “Разрушить”, вот в чем вопрос?

Destroy - to damage something so badly that it does not exist or cannot be used, разрушать, уничтожать

Shatter (verb (DESTROY)) - to destroy something good, such as your confidence, hopes, or belief in something, разрушать

Shatter (verb (BREAK)) - to break into very small pieces, or to make something break into very small pieces, разбивать вдребезги

Cambridge Dictionary

Я до сих пор путаюсь с названиями начальных книг цикла, а всё потому что писательница выбрала глаголы, которые в каком-то смысле являются почти что синонимами, да и перевод первой части на русский язык как “Разрушь меня” добавляет еще больше сомнений и вопросов. Ну да ладно, начинала я чтение цикла на русском и обещала вам продолжить уже на английском: во-первых, промежуточная повесть для меня доступна лишь в оригинале;…

Подборки