snow_flower

Читающий психолог

1 марта 2019 г. 21:26

Первая книга серии:

«Разрушь меня» r30-gray.pngРецензия

Я бралась читать эту книгу в надежде, что смогу определиться с мнением о том, нравится мне серия или нет. Но, если после первой книги мнение было нейтральным, то вторая еще больше укрепила мое желание не продолжать читать данную трилогию. Мне не понравилось, и не понравилось - это мягко сказано.

Дальше...

Мне совершенно не хочется говорить о сюжете, потому что сюжет здесь просто бредовый. Слишком приторный, ванильный, одним словом, здесь просто тонна вздохов, слезок и розовых соплей, а также прокрестинации главной героини на тему ее парня, который как оказалось, тоже особенный. И у них все-таки есть проблема с прикосновением. У него от прикосновения к Джульетте иммунитет садится.

WTF?! Адам пытался сказать ей, что не стоит контактировать, но нет же, Джульетта сама к нему приставала, а потом, когда ему стало плохо начала визжать и чуть одним ударом кулака об землю не убила всех окружающих. А потом, когда он хотел с ней поговорить, начала бегать от него с криками "не прикасайся ко мне. Мы не можем быть вместе т.к. я чуть не убила тебя".

Как я уже сказала, желания читать третью книгу нет. Всему виной детское поведение героини, ее постоянное нытье, и вера в то, что она одна такая блин особенная. Глупо, учитывая, что в "Омега пойнт" каждый участник обладает какой-то необычной способностью. Но нет, Джульетта же самая-самая. Тьфу на нее.

Я больше никогда, ни за какие деньги не буду читать книги Тахиры Мафи, а за компанию и Ренсома Риггза. Не знаю, как Риггз, но его жена писать книги не умеет. Поэтому пойду почитаю что-нибудь более интересное, чем этот сопливый подростковый бред.