Приключения Чиполлино. Приключения Буратино. Алиса в Стране Чудес. Прерванный полет (сборник)

Джанни РодариАнатолий РезниковЛьюис Кэрролл Ещё 1 автор

Вашему вниманию предлагаются сказки лучших детских писателей.
Серия: Лучшие детские книги
Издательство: Омега

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Сейчас, взрослым умом понимаю, что это такая же детская книжка, как и «Джельсомино в стране лжецов», «Муму» и «Путешествие Гулливера».
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)
А пока, процитирую: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И добавлю: особенно если киберпанк считается сказкой.

ISBN: 978-5-465-01878-4

Год издания: 2009

Твердый переплет, 192стр.
Тираж: 7000
Формат: 84x108/16

Жанры:  Детские книги

Теги:

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)

Mythago

6 мая 2024 г. 14:37

Немного побаивалась читать «Алису» Кэрролла. Всё ж таки признанный шедевр с сотнями перепевок и тысячами отсылок в мировой культуре.

Оказалась коротко и не страшно. Льюис Кэрролл придумал абсурдистскую сказку, которая может развеселить ребенка, хотя, думаю, не каждого. У взрослого читателя эти сюрреалистические эпизоды вызывают из подсознания разное и не очень приятное.

Алиса идеальна: милая, любознательная, воспитанная и ершистая девочка. Приключения сначала показались весёлыми и дурацкими, а чем дальше, тем становилось, как полагается, страньше и чудесатее.

Многие персонажи Кэрролла перекочевали в истории других авторов и в коллективное бессознательное. До прочтения книги у меня в голове были собственные Безумный шляпник, Белый кролик, Мартовский заяц и любимый Чеширский кот. Удивительно,…