4,7

«Однажды в детском саду я научился определять время. Девять часов. Десять. Час. Два. В три меня обычно забирает папа. Но у калитки его не было... Наверное, случилось что-то ужасное!

Я побежал в…
Издательство: Самокат

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

12 августа 2021 г. 19:29

4.5 Ох уж эти малышарики...

"Одни на всем белом свете" - остросюжетный триллер об утрате родителей, повышенной тревожности, киднеппинге и выживании малолетних детей. Мама с папой не приходят забрать из садика - значит, умерли, теперь нужно будет выживать самому, точнее вдвоем с братцем, которого придется выкрасть прямо из-под носа ясельной воспитательницы, строя дом и отыскивая "хлеб и зрелища" самостоятельно. Ну а если серьезно, то это милая история Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон о запутавшемся во времени мальчугане, готовом взять себя на себя ответственность в самых тяжелых условиях.

Чего стоит пропущенное на часах время между десятью и часом дня? Казалось бы, несерьезная потеря - но когда ждешь в это время взрослых, а они не приходят, становится страшно. Что мы делаем, когда становится страшно - правильно, бежим…

ISBN: 978-5-91759-479-8

Иллюстрации Эвы Эриксон

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

12 августа 2021 г. 19:29

4.5 Ох уж эти малышарики...

14 января 2019 г. 23:29

Забавная книжка про двух братишек. Старший считает, что научился понимать время по часам. И вот судя по часам, его должны были забрать из сада, а никого нет.

И что решил мальчик? Он подумал, что мама с папой попали под грузовик, и теперь они с братом одни на целом свете.

Забрал брата из яслей, привел к дому, построил новый дом и наготовил теста. Мне очень понравилось как старший брат заботился о младшем. И закончилось все, конечно, хорошо.

Подборки