4,2

Вы держите в руках очень необычную книгу - книгу о том, что у крыс и людей издавна были свои непростые, но действительно важные отношения. Порой настолько важные, что крыса могла спасти человеку…
Издательство: ИД КомпасГид

20 марта 2024 г. 01:03

5 Крыса - друг, крыса - враг

Отличный сборник рассказов-сказок о взаимодействии крыс и людей. Познавательно, так как тут переплетены факты с художественным вымыслом. Атмосферно - оторваться невозможно, погружаешься по полной. Мрачновато, но не безнадёжно. Получила удовольствие от чтения. Особенно понравился рассказ "Крысолов" - он о чуме в Англии и печально знаменитом пожаре 1666 года. Рассчитано на детей, но мне кажется и взрослым будет хорошо.

20 марта 2024 г. 01:03

5 Крыса - друг, крыса - враг

19 апреля 2021 г. 11:23

5 Отличные сказки!

Мне очень понравилось, как написано. Это настоящие европейские сказки -немного мрачные, есть место горю и потерям, но в итоге герой всегда добивается своего, либо спасается чудесным образом. И всем героям - и людям, и крысам - очень сопереживаешь. Также они познавательны - даже если Вы много знаете о крысах, Вам будет интересно про жизнь в Лондоне накануне Великого пожара, или про осаду Акки, или про травлю крыс собаками на потеху публике. Ребёнку 6 лет наверное рановато, но для средних школьников - самое то.

Подборки