cat_traveller

11 декабря 2016 г. 22:10

Когда безумно далёк от моды, но претендуешь на обладание практически выстроенным собственным стилем, то иногда рука прямо тянется к чему-нибудь подобному, чтобы вдохновиться и, возможно, найти завершающие штрихи. Начнём с того, что я абсолютно ничего не знаю о Гаранс Доре, не читала её блог, не интересуюсь неделями моды и не смотрю модные показы. Мне просто было любопытно. Начало меня заинтриговало и порадовало. Начинается всё с ироничной записи о том, какие преображения проходили с Гаранс на определённых жизненных вехах. Как она училась «быть модной», не идти за толпой, развивать свой блог и так вплоть до 39 лет. Эта заметка очень легко написана, с толикой юмора. Следом мне понравился раздел о базовых вещах, которые вы должны определить для себя сами. Автор всегда подчеркивает, что…

18 июня 2016 г. 14:21

2.5 Когда француженка хочет рассказать о стиле, она рассказывает о себе

Гаранс Доре - успешный французский фэшн-блоггер и фотограф. Внимание: блоггер! Внимание: ее книга - тот же блог: много фото и цитат, старательное оформление собственными иллюстрациями, легкое ненавязчивое повествование.

Так вот, если вас, как и меня, личность Гаранс Доре не интересует, то при чтении у вас, опять же как у и меня, от зевоты сломается челюсть.

Кому эта книга может быть вдруг интересна:

1. Поклоннику блога Гаранс Доре. На этом можно было бы и закончить, но постараемся быть объективными))))

2. Возможно, интересующемуся опытом проживания между Нью-Йорком и Парижем, уловить сходство-различие. Кое-какие размышлизмы Г. Доре на эту тему могут быть интересны. 3. Возможно, фанату Fashion Week, жаждущему заглянуть одним глазом за кулисы. Благодаря этой книге получится именно что…

18 июня 2016 г. 09:41

5 камертон прекрасного внутри

Да, пожалуй вместе с Как почувствовать себя парижанкой это мой камертон. Прекрасная книга, даже не верится, что Гаранс - такой светлый, лучащийся теплом человек. Прекрасные иллюстрации и фото, прекрасное оформление с надписями "от руки", отличная бумага (из-за неё, правда, книга весомая, в руках без опоры долго держать тяжеловато). Конечно, это не прикладное что-нибудь, а скорее художественная литература. Хотя тут есть очень ценные советы. Я думаю, такую книгу прекрасно перечитывать местами в те моменты, когда чувствуешь, что немного теряешь себя: она возвращает улыбку и настраивает разладившийся внутренний музыкальный инструмент.

10 июля 2016 г. 16:26

В моей жизни был период, когда я читала фэшн-блоги, наблюдала за какими-то трендами (к жизни, правда, не применяла, но все же). С того периода я и знаю имя Гаранс Доре - известного фэшн-блогера, обалденной француженки. Эта книга больше похожа на глянцевый журнал с небольшими заметками и фотографиями. Я получила огромное удовольствие, читая и рассматривая ее. Но если вы никогда не слышали о Гаранс, никогда не интересовалась модой и предпочитаете, чтобы в книге было больше текста, чем картинок, то наверное, эта книга пройдет мимо вас. А мне #garancedorebook понравилась :)

18 июля 2016 г. 15:07

Для меня книга оказалась очень к месту и ко времени, отчасти поэтому оценка настолько высокая. Я ищу себя, пытаюсь понять, кем я хочу быть через 10, 15, 20 лет, для того чтобы понять кем для этого мне необходимо стать уже сейчас. Гаранс Доре говорит о том, что внешний вид - один из способ показать "кто ты есть". Соглашаясь с этим, я иду на поиски своей оболочки.

Книга легко читается. Автор открыто рассказывает и про веселые, и не очень истории своей жизни. Плюс ко всему, мне всегда нравится слушать фанатов своего дела. Обычно такие люди умеют интересно рассказать о своем деле и вдохновить своим стремлением.

22 апреля 2023 г. 14:41

Вроде прописные истины, а так живо рассказаны исходя из собственного опыта. Это основа сюжета. Гаранс Доре блогер, которая влилась с остальными первооткрывателями социального общения. Рассказывая о своей жизни, блогер даёт советы, делится любопытными умозаключениями. Лёгкий с юмором  слог повествования. Отдохнула с книгой.

P/S: Гаранс Доре - французкий фотограф, журналистка, иллюстратор, блогер о моде.

Книга мне понравилась, советую к прочтению.

7 февраля 2020 г. 16:00

4 Стиль жизни

Красивое издание на полистать. Удовольствие получила.

22 января 2019 г. 20:31

5 Любовь, Стиль, Элегантность, Автобиография и Любовь

После этой книги вам захочется стать непоколебимой француженкой, курящей за завтраком в кафе "Флор" ( оно самое крутое в Париже, между прочим) или стать эмоциональной и восторженной американкой, говорящей всем и каждому: "Я тебя люблю!" Это было изумительно. Читать Гаранс Дорэ-словно листать правильный глянцевый журнал, со стоящими советами, с прелестными иллюстрациями и фотографиями женщин не утопающих в вульгарности и гламуре, а представляющих собой идеал женственности и естественности. В книге присутствуют 5 аспектов, которые автор раскрывает нам. В начале она пишет о стиле, о том, что это, как его найти, каких правил в одежде придерживаются француженки и даже что такое "zaraоргазм") Затем идет раздел профессии, в котором Гаранс предельно честно делится историями касательно…