Это долгожданная первая книга Гаранс Доре - фотографа, иллюстратора, стилиста и самого, пожалуй, модного сегодня фэшн-блогера: ее сайт отмечает более двух миллионов посетителей и более пяти…
Издательство: Синдбад

IrinaPuzyrkova

13 января 2024 г. 09:57

3 Приятное издание популярной модной блогерши

Интересно было читать - и свёрстано, кстати, интереснее других частей - биографию Гаранс, что на нее повлияло, какой этап следовал за каким.

Её откровенная история про изменения стиля, связанные с поиском себя, утверждением своей самости ценны именно тем, что она о себе говорит без брони, открыто. Некоторые вещи можно счесть глупыми, недальновидными, но кто их не делал глупостей в жизни, особенно в молодости!

Интересен взгляд Гаранс на особенность парижан и нью-йоркеров. Особенности французского мировосприятия, этикета - это забавно.

Её размышления о любви, счастье, закономерностях в отношениях мне не пришлись впору, показались несколько наивными, упрощенными. Но у нас просто разный опыт. Уверена, она своей открытостью и искренностью может очень даже расположить к себе читательниц со схожим…

Любовь. Стиль. Жизнь, документальное произведение

3 Приятное издание популярной модной блогерши

nkb

13 ноября 2023 г. 14:20

3 Прикольная книжка прикольной девчонки-тусовщицы

Увидела в подборке бесплатных книжек от Литреса, решила полистать, пока лежу с простудой.

Как обычно - блогозаписи, собранные в книжку, теряют свое очарование, но в данном случае мне было забавно читать откровения девочки-мажорки (или лиргероини, в которую автору так хочется поверить).

Сравнение парижан и нью-йоркцев позабавило, рассказы о межкультурной коммуникации тоже.

Не вполне безнадежная книжка, для подростков вполне интересная.

И пара забавных цитат в ней тоже была, вот, к примеру:

"Теперь я знаю, что такое уметь учиться: надо создавать нечто из ничего. Надо не бояться задавать вопросы, окружать себя прекрасными людьми и доверять своей интуиции.

Мой мир только что возник, мне предстояло все изобрести, и для начала я придумала собственные правила.

Креативный директор, президент… Вам…

Подборки