cat_traveller

11 декабря 2016 г. 22:10

Когда безумно далёк от моды, но претендуешь на обладание практически выстроенным собственным стилем, то иногда рука прямо тянется к чему-нибудь подобному, чтобы вдохновиться и, возможно, найти завершающие штрихи.
Начнём с того, что я абсолютно ничего не знаю о Гаранс Доре, не читала её блог, не интересуюсь неделями моды и не смотрю модные показы. Мне просто было любопытно.
Начало меня заинтриговало и порадовало. Начинается всё с ироничной записи о том, какие преображения проходили с Гаранс на определённых жизненных вехах. Как она училась «быть модной», не идти за толпой, развивать свой блог и так вплоть до 39 лет. Эта заметка очень легко написана, с толикой юмора.
Следом мне понравился раздел о базовых вещах, которые вы должны определить для себя сами. Автор всегда подчеркивает, что стиль - это вы, две взаимосвязанные единицы. Вы можете так с ним играть, как вам захочется, создавая своё, удивительное и неповторимое. А Доре приводила собственные примеры, с фото идеально стильных женщин.
А дальше мне стало скучновато. Очень много внимания уделено разнице между Парижем и Нью-Йорком и модной жизни тамошних обитателей. Дальше рассказывали, как что происходит на неделях моды. Потом опять были личные записи (которые пробуждали мой интерес вновь), вроде историй о красавице-сестре или распорядке дня в разные годы. Ещё в книге есть интервью с успешными, красивыми, стильными женщинами. Немного о косметике, чуть-чуть о фотографии, пара слов о маникюре... Всё это очень напоминает статьи обычного глянцевого журнала, особенно те, что написаны без юмора.
К сожалению, практических советов тут, кроме банальных, будет мало. Просто история одного успеха и одного стиля. Но вдохновиться можно. «Упаковка» книги безумно хороша.

картинка cat_traveller

Прочитано в рамках ТТТ, за рекомендацию благодарю alenenok72 с её рэндомом)