Farsalia

31 мая 2022 г. 15:18

От книги "Любовь. Стиль. Жизнь" я ожидала некоего общего руководства об элегантности, но оказалось, что это по сути своей автобиографическая книга. Гаранс Доре рассказывает читателю о своей жизни, творческом и профессиональном пути, сопровождая историю некоторыми собственными наблюдениями и правилами поведения.

Мне понравился стиль автора: кратко, интересно и деликатно. Никакого навязывания, просто примеры того, что работает конкретно для автора. Кроме того, история сопровождается довольно частым сравнением нравов Нью-Йорка и Парижа (автор - француженка, работающая в Нью-Йорке). Основное, на мой взгляд, отличие: Нью-Йорк - стремление к идеалу и гонка за звание лучшего, Париж - легкая небрежность, равнодушие к совершенству, демонстративная самодостаточность и "мне не надо ничего…

6 мая 2022 г. 15:42

4.5 9 из 10

Мне понравилось. Словно не книгу прочла, а с подружкой поговорила. Это не книга-польза, но книга-поддержка. Тепло, легко и непринужденно. Посмеяться, может даже где-то всплакнуть, вспомнить свою юность, захотеть написать автору.)

1 июня 2021 г. 08:20

0 Манера повествования - это всё

Сложно сказать, что я узнала из этой книге что-то сенсационно новое, но что получила удовольствие и вдохновение от прочтения это точно. Такое ощущение, будто слушаешь человека вживую. Эта неформальная игривая манера повествования Гаранс меня покорила...

29 сентября 2019 г. 18:05

5 Читать - только в бумажном варианте

Вы упустите 80% удовольствия, если не будете держать книгу в печатном виде. Здесь в оформление вложено намного больше, чем в содержание. Книгу приятно листать. Ее приятно читать. Есть просто книги, от которых, как от встречи с хорошим собеседником, получаешь удовольствие. Это вообще не гид по стилю. Зато все ее мысли, хоть и напоминают продолжения блога, не банальны. Их интересно читать. Где-то улыбаться, где-то задумываться, примеряя то, что она пишет, на себя.

Lookym

Просто читатель

17 марта 2019 г. 15:55

Книга Гаранс Доре - красивый подарок. Что внутри?

Картинки (Гаранс иллюстратор), фотографии француженок, спешащих по делам, признания в любовных историях, забавные различия между ньюйоркцами и парижанами, советы про туфли, аксессуары и джинсы.

Читая книгу я немножко разрывалась. С одной стороны все эти советы не особо полезны с точки зрения какой-то инновационной информации. Я страшно далека от вопросов выбора новых туфель от Manolo Blahnik и проблем типа "как правильно носить полуфрак от Стеллы Маккартни".

Но книга эта абсолютно бесценна с той стороны, где принято говорить о вдохновении. Это книга-настроение. Сразу хочется сменить работу, постричься, улететь в отпуск и купить-таки туфли от Manolo.

Знаете, как много значит настроение? Вооот.

20 февраля 2019 г. 11:24

5 всё так

Заказала эту книжку себе в подарок на день рождения. Ну, начиталась отзывов, думаю: придёт сейчас журнал глянцевый скукотищный,а я в них не очень.

А на деле то оказалось вполне приятное и занимательное время с этой книжкой. Конечно, это не книга! Это действтельно напомнает журнал типа Cosmo, но только классный. Без рекламы, а просто о жизни, чуть о стиле и любви.

Там нет никаких советов! В этой книжке просто есть немного вдохновения и налёт приближающейся весны.

Anastasia246

30 декабря 2017 г. 11:45

5 Отличная книга для женщин

Потрясающая, чудесная книга для женщин. В ней обо всем понемногу: о поиске своего места в жизни, о любовных победах и разочарованиях, о взрослении, о стиле (правда, о моде можно было бы рассказать чуть больше) и др. Автор очень честно рассказывает обо всем, что волнует многих женщин. Замечательные фотографии, живой язык, обо всех вещах Гаранс Доре рассказывает с юмором - книга отлично поднимает настроение. Это своеобразный разговор с мудрой и интересной собеседницей (кстати , до чтения книги я вообще не знала кто такая Гаранс Доре).

Вдохновляющая и светлая книга, всем рекомендую.

Очень понравилось, 5 баллов из пяти.

Ollys_books

26 мая 2017 г. 18:48

5 Я потянулась за этой книгой сразу, как только ее увидела.

И открыла ее именно на той странице, которая заставила меня купить ее, несмотря на цену. Я давно хотела найти что-то подобное. Мне была необходима книга, написанная человеком, который бывал на моем месте, который прошел через самые сомнительные испытания, но добился своего, оставшись самим собой, а точнее, став свой улучшенной версией. Гаранс Доре один из известнейших фотографов, блогеров, экспертов моды в Нью-Йорке (а значит и в мире). Это то самое чувство, когда ты читаешь книгу, но кажется, что болтаешь с лучшей подругой. Со старшей лучшей подругой. Она дает себе советы, делится плохим опытом и делится хорошим, смеется над своими неудачами и над глупостями, которые совершает каждая. Книга Гаранс Доре – это 100% блог на бумаге. Читается невероятно легко, но задерживаешься на каждой…

26 февраля 2017 г. 20:14

Когда-то я очень хотела видеть живой французский язык и нашла блог Гаранс Дорэ. Я так долго читала ее мысли о новых туфлях, значении челки и обратной стороне модных показов, что она стала для меня почти как подружка. Конечно, я прочитала и ее книгу – и она оказалась точно такой же, как и блог.

В книге Гаранс очень легко рассказывает в основном о себе и своей жизненной философии. Она пишет о том, как искала собственный стиль, как строились ее отношения с мужчинами, как чувствует себя француженка в Нью-Йорке и что такое настоящая дружба. Она не пытается копать глубоко, все-таки это не автобиография и не дневниковые практики, да и странно было бы ожидать глубины от подобной книги. Наоборот, можно представить, как вы сидите с ней в кафешке, потягиваете ледяное белое вино и делитесь…

10 апреля 2017 г. 12:47

4 Общение с современной женщиной

Поначалу книга привлекла меня только внешне — красивое издание с глянцевой бумагой, яркими иллюстрациями, больше похожее на модный журнал. И чем больше я на неё смотрела. тем больше мне хотелось её купить, не смотря на то, что особых надежд на содержимое я не возлагала. Когда я всё-таки приобрела издание и начала читать, то была приятно удивлена: Гаранс Доре очень легко и непринуждённо рассказывает о своей жизни, даёт советы по стилю и сравнивает привычки парижан и нью-йоркцев. И всё это в таком приятном формате, словно ты сидишь где-нибудь в кафе с подругой и обсуждаешь за чашечкой кофе последние новости. При этом Гаранс не утверждает, что она права и точка: она просто делится своими рассуждениями, очень искренне, рассказывает об основах её базового гардероба и говорит о правилах…