nkb

13 ноября 2023 г. 14:20

3 Прикольная книжка прикольной девчонки-тусовщицы

Увидела в подборке бесплатных книжек от Литреса, решила полистать, пока лежу с простудой.

Как обычно - блогозаписи, собранные в книжку, теряют свое очарование, но в данном случае мне было забавно читать откровения девочки-мажорки (или лиргероини, в которую автору так хочется поверить).

Сравнение парижан и нью-йоркцев позабавило, рассказы о межкультурной коммуникации тоже.

Не вполне безнадежная книжка, для подростков вполне интересная.

И пара забавных цитат в ней тоже была, вот, к примеру:

"Теперь я знаю, что такое уметь учиться: надо создавать нечто из ничего. Надо не бояться задавать вопросы, окружать себя прекрасными людьми и доверять своей интуиции.

Мой мир только что возник, мне предстояло все изобрести, и для начала я придумала собственные правила.

Креативный директор, президент… Вам…

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 октября 2023 г. 09:17

4 A tale of two cities...

Два города, Париж и Нью-Йорк, вокруг которых энергичная, стильная, позитивная до кончиков ногтей мадемуазель Доре носится свежим южным морским ветерком, заодно ласково задевая продрогшую и мечтающую о ласковом солнышке читательницу. Хотя бы за это чувство принадлежности к прекрасному, которое автор дарит сунувшим нос в книгу, можно ставить высшую оценку. Я и смеялась, и грустила, и размышляла, и делала записи отдельных фраз... то есть получила максимум удовольствия да пользы от прочтения. И да, скорее всего я не смогу вспомнить сюжет произведения уже через неделю, через месяц другой имя выветрится у меня из головы, но та легкость, непринужденность и отдельные фразы, уверена, останутся со мной навсегда.

Потому благодарю создателей книги за эти эмоции.

Сами по себе советы блоггера, фотографа…

majj-s

без ложной скромности

8 мая 2023 г. 22:12

3.5 До-ре-милота

Самые важные отношения – те, которые вы строите с собой. Если у вас получилось, то все остальные отношения будут радостными и непринужденными.

Похоже я фанатка Гаранс Доре. Ну, если судить по тому, что эта ее книга у меня на ЛитРес в двух вариантах: электронном и аудио. Хотя на самом деле думаю виновата моя страсть к распродажам и скидкам: сначала купила в текстовом формате, а потом, забыв, что уже есть - аудиокнигой. Ею и прослушала, Марина Гладкая читает отлично, слышны и улыбка, и самоирония, и некоторая язвительность - куда без нее успешному блогеру -одной мимимишностью полмиллиона подписчиков в сетях не соберешь.

Хотя она, вправду милая, очаровательная и обаятельная, я нашла на ютьюбе ролик, где из белой диоровской сумки "Леди" ей делают токийский сувенир со всеми этими фенечками,…

sofocherry

писатель Софи Ричер

15 марта 2023 г. 14:05

5 СТИЛЬ — ЭТО ТО, КАК ТЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ

Невероятно светлая и позитивная книга о жизни одного из первых модных блогеров Гаранс Доре. Можно прочитать за пару вечеров, лёжа в пенной ванне с бокалом вина. Я не шучу, мне кажется, она для того и создана.

Книга включает все, что важно для женщины и все, что собственно, делает нас женщинами. Она о том, как быть француженкой где бы мы ни находились. О том, как каждый день бросать вызов «обычности» и не стесняться быть «ненормальной», если хочется.

Гранс Доре, на своем опыте, рассказывает, как быть элегантной женщиной и производить впечатление на людей вне зависимости от того, Гуччи на вас или Зара.

Как наслаждаться своей «американостью» будучи во Франции и «францужеством», проживая в Америке (можно применить и к России).

А еще она пишет о том, как начала вести свой блог до того, как вообще…

21 февраля 2023 г. 07:31

ЛЮБОВЬ. СТИЛЬ. ЖИЗНЬ - первая книга фотографа, иллюстратора, стилиста и фэшн-блогера Гаранс Доре. Блог этой живущей в Нью-Йорке француженки сегодня один из самых популярных и авторитетных.
Что вы знаете о мотивации? Биография Гаранс Доре это море позитива в изложении. Лёгкий и понятный текст от которого вырастают крылья. Хочется порхать как бабочка и любить себя. Ухаживать за собой, быть стильной и смелой. Открывать новые горизонты и покорять сердца.
Каждой настоящей женщине советую на прочтение.

2 января 2023 г. 23:30

5 я бы подружилась с автором

Она начала вести блог, когда это еще не было мейнстримом и ее заявление о том, что она ведет блог вызывали сочувственные улыбки. Я рекомендую эту книгу для хорошего настроения. Прочитав ее, я будто обрела подругу. Автор такая живая, честная, заразительная и немного с придурью, как я люблю.

Несколько цитат из книги:

«Стиль – это увлекательный способ проникнуть в собственный внутренний мир, раскрыть свой творческий потенциал и проявить себя как личность».

«Выглядеть как все – значит выглядеть как никто, убеждаю я себя, нервно делая затяжку».

«Самое важное – что думаете вы сами. Самые важные отношения – те, которые вы строите с собой. Если у вас получилось, то все остальные отношения будут радостными и непринужденными».

«Теперь я знаю, что такое уметь учиться: надо создавать нечто из ничего.…

EkaterinaZakurina

по оправданию плохих книг

2 сентября 2022 г. 10:30

Вообще, это книга обо всем и ни о чем. Автором ее является один из первых известных модных блоггеров - Гаранс Доре. По сути это автобиография автора, ее размышление о стиле, любви, моде, жизни. Если вы впервые слышите о Гаранс, как и я, то не бойтесь, это все равно остается интересным. Как по мне,эту книгу вообще могла бы написать любая женщина, связанная с модным бизнесом. В книге много фотографий красивых и стильных по мнению автора женщин, много рассуждений о том, что стильно, а что нет, много сравнений жизни американок и француженок.

Точно не стоит читать эту книгу, чтобы получить знания о моде или стиле. Просто потому, что книга не актуальна на данный момент. Даже в 2016 году мода уже была намного многограннее, чем представляет Гаранс у себя в книге. Здесь это элегантные образы…

Ms_Luck

26 июля 2022 г. 15:08

3.5 Любопытная болтология о том и о сём

Откровенные и милые мемуары от француженки, которая обрела своё счастье и место в жизни. Довольно лёгкая книга о выводах и уроках, которые сделала Гаранс Доре. Нам рассказывают историю о становлении личности, о поиске себя, о гардеробе, о любви и дружбе, о важных для писательницы событиях и вещах.

Я делюсь с вами своими размышлениями о жизни, любви и стиле на протяжении десяти лет, поэтому я:
1. Известная сплетница.
2. Маститый критик, держащий нос по ветру.
3. Предположительно, девушка стильная до кончиков ногтей.

Гаранс Доре показывает, как шла к своей мечте, перепробовала себя в разных профессиях, стилях одежды, какие выбирала образы, как пришла к фрилансу, иллюстрированию и блогингу.

В целом это обыденные и житейские сцены, дарящие чувства надежды, энергии, любви к своему делу. Здесь…

29 июля 2022 г. 10:15

5 Твоя жизнь – твои правила

Ах, как же мне понравилась эта забавная книга-журнал! Это была совершенно спонтанная покупка, ведь иногда хочется почитать что-нибудь этакое в жаркие летние дни. Текста и фотографий с иллюстрациями примерно 50 на 50. Но всё на удивление реалистично и грамотно подобрано. Просто, женственно, деликатно без никаких излишеств, как например, тюль инфантильной «принцессы» или кружевная блузка «первоклассницы». Не говорю, что тюль или кружево – это плохо. Просто автор делает акцент на минимализме, на простых приёмах стиля, которые может усвоить любая девушка или женщина.

Так о чём собственно книга? Она обо всём, что может иметь значение для любой девушки или женщины в наши дни. В каком-то смысле это автобиография автора. Она – фотограф, иллюстратор, журналист. И ещё она – один из первых блогеров…