9 августа 2020 г. 17:47

12 рождественских историй о настоящей любви - первый прочитанный мной сборник подобной тематики. Читать начала я весной, хотя планировала под Рождество, но восприятие от этого не испортилось.

Сборник вышел средненьким по исполнению, праздничной атмосферы он не даёт, так что можно читать в любое время года.
Со всеми этими авторами я знакомилась впервые и плюс таких сборников, антологий в том, что помимо всего прочего, это прекрасная возможность выделить для себя понравившихся новых авторов.

Основная тема рассказов - любовь, её зарождение, помимо этого здесь затрагиваются темы поиска себя, поиска смысла в жизни, веры в чудеса и надежды на светлое будущее.

Рэйнбоу Роуэлл "Полночь".
Милая история о девушке, влюблённой в своего друга, но хранящей свои чувства втайне от него. Написана приятным…

26 мая 2020 г. 15:02

4 чудеса маленькими не бывают

12 историй не только о романтической любви, но о чувстве, которое вмещает в себя не одно понятие. семья, дом, уют, тепло и счастье. легкие и светлые. время перед рождеством самое подходящее для чудес, и те кто в них верят, обязательно с ними столкнуться.

KeepCalmYA

4 января 2020 г. 17:24

Специально откладывала этот сборник до зимних каникул, потому что с настроением этой зимой беда (не то чтобы он помог, но хоть что-то). Итак, 12 рассказов от YA-авторов разной степени известности, про все писать не буду, отмечу три, которые больше всех понравились:

It's a Yuletude Miracle, Charlie Brown by Stephanie Perkins Простая история про insta-love. Немного мне напомнила тот хайповый эксперимент, который в «Теории Большого Взрыва» проводили Шелдон и Пенни, когда нужно ответить на ряд вопросов, а потом смотреть друг другу в глаза 4 минуты, и вот вы и влюбились.

Welcome to Christmas, CA by Kiersten White История про то, что даже в самой забытой дыре могут происходить необъяснимые рождественские чудеса.

The Girl Who Woke the Dreamer by Laini Taylor Конечно, из-за этого рассказа я в…

tatka15lu

6 апреля 2019 г. 22:30

2.5

Когда я нашла эту книгу, я была готова к тому, что это будут короткие истории о любви. НО мне хотелось там найти чуть больше, чем 12 историй знакомств и любви с первого взгляда. В целом о данной книге. Объединяет эти рассказы общая тематика, а именно: канун Рождества. В это время года в воздухе всегда витает аромат чуда, радости, которые толкают людей на несвойственные для них поступки и побуждает быть чуточку добрее к родным, а иногда и совсем незнакомым людям. Задумка хороша, и возможно, если читать действительно зимой, в канун Рождества и Нового Года, то впечатления сильнее. Я же к ней добралась только весной, и если первая история, написанная Рэйнбоу Роуэл "Полночь" - была довольно милой, все последующие меня впечатляли все меньше. По итогу, как показалось мне, истории были чаще…

19 января 2019 г. 23:29

Очень милый, лёгкий, атмосферный, где-то мистический, и главное - качественный, сборник рождественских рассказов. Из 12 мне не понравился всего один - Дженни Хан, но тут уж дело вкуса. Если выбирать, какие понравились больше всего, то получится такой вот топ-5 (указаны в порядке прочтения): ❤Рэйнбоу Роуэл - Полночь Действие происходит в 2011, 2012, 2013 и 2014 году на вечеринке Нового года. В 2011 Ноэл и Мэгс на ней познакомились, а в 2014 признались друг другу в чувствах. ❤Мэтт де ла Пенья - Ангелы в снегу Снежная метель заставила людей сидеть по домам, благодаря чему Шай и Хейли познакомились и полюбили друг друга. Но больше всего мне понравилась кошка Оливка. ❤Стефани Перкинс - Это Йольское чудо, Чарли Браун Мериголд нужно попросить незнакомого парня записать его голос. Непридумав…

25 января 2019 г. 19:48

Рецензия уже не в тему, но если решите почитать на следующие праздники, знайте – название врет, и "настоящей любви" в сборнике нет. Герои либо только знакомятся, либо только начинают отношения.

Отдельные оценки:

Рэйнбоу Роуэл "Полночь" 3,5/5 — Довольно милая и непритязательная история о двух друзьях, которые встречают каждый Новый год вместе.

Дженни Хан "Ты найдешь меня на Полярной звезде" 2/5 — История о девочке, которую удочерил Санта Клаус. Слишком странно, слишком наивно, рассказ не для таких циников, как я.

Стефани Перкинс "Это Йольское чудо, Чарли Браун" 4/5 — Внезапно, мой любимый рассказ в сборнике. Девушка-мультипликатор никак не решается попросить молодого человека озвучить ее мультфильм и в итоге покупает у него елку, которая ей не нужна. Рассказ очень милый, хорошо написанный и…

10 декабря 2017 г. 20:50

Не смотря на то, что я была достаточно скептически настроена к этой книге, в итоге я остаюсь довольной. Хотя некоторые отдельные истории мне не нравились (по своим личным принципам), идеи в произведениях заложены хорошие.

В какой-то момент, даже начала верить в чудо))

Из всех 12 историй отдельно хотелось бы выделить "Девушка, пробудившая мечтателя" Лейни Тейлор, как самый красивый и волшебный сюжет из всех.

Ещё мне понравилась история "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния". Она показалась мне наиболее реалистичной из всех.

Но, к сожалению, новогоднего настроения эта книга мне не создала. Когда днем на улице в среднем +8 и иногда идут дожди, сложно представить, что Новый год меньше чем через месяц...

5 июня 2017 г. 20:22

Не могу сказать, что в этих 12 рассказах написано о настоящей любви. Так как в каждом из них любовь находится на самых ранних этапах зарождения, и мы не может знать точно, что она настоящая. Но то, что в этих историях рассказано о прекрасном чувстве влюбленности, могу сказать с уверенностью, и от этого сборник не стал хуже.

Чувство влюбленности прекрасно, что нам доказывает каждый рассказ. Я с удовольствием читала эту и книгу и погружалась в Рождественскую атмосферу, несмотря на то, что за окном лето. Хотя да, лучше бы читать зимой, так еще сильнее будет ощущаться нежность и тепло, которое исходит со страниц этой книги. Легкая, уютная книга, которая помогает расслабится и поверить в то, что все в этом мире возможно, главное в это верить!

Fari22

31 декабря 2016 г. 18:45

3 Подростковая "Реальная любовь"

«Значит, пожалуй, я заблуждалась насчет того, что не предназначено для меня и никогда моим не будет. Возможно, стоит мечтать о большем. Возможно, я смогу получить все, что захочу»

Книга «12 историй о настоящей любви», полная чудес, сказок и прочих милых моментов, просто призвана для того, чтобы создать вокруг читателя новогоднюю атмосферу и заставить его поверить в волшебство и исполнение всех, даже самых безумных желаний. Но несмотря на воздушную ауру всех рассказов, дикого восторга я не испытала, ни один рассказ не зацепил до глубины души, все истории получились примитивно слащавыми (все-таки книгу читать надо дозированно, а то вся это милота быстро надоедает), проходными и ничем не запоминающимися. Книга на один раз, и я уверена на все 100%, что не захочу вернуться к данному…

bookdemure

21 декабря 2016 г. 12:44

Это одна из тех книг, которые перед Новым годом идут на "ура". В ней есть все, что нужно для праздничного настроения - легкость, воздушность, милота и любовь. Вот точно знаю, если бы читала летом - оценка была бы ниже, потому что, если честно, некоторые истории не дотягивают до хорошей оценки. Но! Когда за окном минус пятнадцать, слева висит мишура, а справа стоит елка - лишние баллы налипают на рассказы вне зависимости от их художественной ценности) Поэтому сборник получает восьмерку, настроение создано, дух праздников витает, ожидание чудес и добра набирает обороты. Книга для тех, кто не ищет глубокий смысл и изящные словесные конструкции, а просто хочет кусочек праздника)