tatka15lu

6 апреля 2019 г. 22:30

2.5

Когда я нашла эту книгу, я была готова к тому, что это будут короткие истории о любви. НО мне хотелось там найти чуть больше, чем 12 историй знакомств и любви с первого взгляда.
В целом о данной книге. Объединяет эти рассказы общая тематика, а именно: канун Рождества. В это время года в воздухе всегда витает аромат чуда, радости, которые толкают людей на несвойственные для них поступки и побуждает быть чуточку добрее к родным, а иногда и совсем незнакомым людям. Задумка хороша, и возможно, если читать действительно зимой, в канун Рождества и Нового Года, то впечатления сильнее.
Я же к ней добралась только весной, и если первая история, написанная Рэйнбоу Роуэл "Полночь" - была довольно милой, все последующие меня впечатляли все меньше. По итогу, как показалось мне, истории были чаще слабоватой первой главой или же сжатым вариантом популярных сейчас легких романов для подростков, которые пытались вместить в 20-30 страниц.
Впечатление, сугубо личное, как говориться на вкус и цвет...
Возможно, если все-таки читать зимой, и хочется чего-то совсем легкого, данный сборник может и понравиться:)