29 апреля 2024 г. 16:17

4 Чужак или магический общепит

Первый сборник произведений популярного у нас автора Макса Фрая получился спорным. С одной стороны довольно поверхностный мир, и такие же герои, ноль переживаний и никаких идей, которые можно почерпнуть из книги. С другой стороны очень легкий слог, который дает тебе возможность переворачивать страницу за страницей и получать удовольствие. Такой вот парадокс.

Главный герой по имени Макс (фамилия отсутствует), во сне, нанялся на работу в тайный магический сыск другого мира. Переправился туда через портал, получил вид на жительство как трудовой мигрант из далеких варварских земель (местного аналога нашего Таджикистана) и приступил к исполнению своих обязанностей. Далее нас ожидают несколько повестей, связанных сквозным сюжетом, об опасной и трудной (на самом деле нет) работе на службе…

Catsi

по прокрастинации

23 января 2024 г. 09:12

Что если наши сны, это не просто сны, а мостик в другие миры? И именно через такой проход Макс познакомился с сером Джуфином, который пригласил его в мир Ехо

Удивительный мир Ехо, где есть магия, красочные Лаохи и странные автомобили, а про еду вапще молчу.

Было интересно наблюдать за Максом и его новой жизнью в новом для него мире.

3 марта 2024 г. 12:11

Это захватывающая и увлекательная книга, которая погружает читателя в мир магии и приключений. Главный герой, Сэр Макс, оказывается втянут в мир, где магия реальна, а его сила может изменить все. Один из главных плюсов книги - это ее персонажи. Они все очень яркие и запоминающиеся, каждый со своей уникальной историей и характером. Книга также наполнена юмором и иронией, что делает ее еще более привлекательной для чтения.

28 февраля 2024 г. 14:10

2.5 Обложка красивая...

Очередная попытка понять, чем же так нравится огромной армии поклонников очередной "БЕСТСЭЭЛЛЕР" из числа современной литературы. Что же, могу сказать, что как и в случае с "Ведьмаком" Сапковского, это "Ехо" отлично отражает нашу действительность, состояние и настроения общества. В первую очередь, молодёжи, конечно же. Что это? О чём это? Для чего? Каков смысл? Что вообще происходит? Вопросов возникает масса, а внятных ответов автор почти не даёт. Только к середине повести "Чужак", читателю соблаговолили поведать предысторию главного героя о его жизни в нашем мире и дальнейшем попадании в мир "Ехо". Хотя, логично же, что с этого надо было начинать. Что ж, хоть на этом спасибо! Написано сумбурно, мир поверхностный, персонажи все на одно лицо, главный герой в реальной жизни был так…

11 января 2024 г. 08:23

4.5 Кто из нас не мечтал свалить в другой мир?

А вот герою этой книги не только во снах это удалось. На самом деле, с циклом меня связывают долгие отношения - хочу его прочесть лет 5. Уже был заход на 1ю книгу, а потом отложилось, не купилось, забылось. И вот, ура, цикл полностью на моих полочках и готов к прочтению.

У меня даже сомнений не было, что книга мне понравится. Но когда добавляла ее на Лайвлиб себе, увидела, что она относится к детским книгам и напряглась. Все-таки, я уже не та, что 5 лет назад. Но все прошло просто прекрасно, этот мир и приключения ГГ меня увлекли.

Я уверена, что есть огромное количество рецензий, где снижены баллы за то, как герою везет. Я бы под ними тоже подписалась. Читаешь, и заранее знаешь, что все будет прекрасно, как оно не повернись. Автор все прекрасно понимает, и приписывает главному герою…

Risha30

19 ноября 2023 г. 11:04

Возможны спойлеры Но я постараюсь по минимуму.

На самом деле не знаю, что написать, кроме фразы из одного советского кино «Даже очень неплохо!») Поэтому пройдусь по пунктам.

Дебют в Eхо Понравился мне больше всего. Возможно, я была ещё свежа и всё мне было ново и интересно. Сама мысль по «уход искры» — здорово. Много чего можно надумать про это. И описание того, что происходило с зеркалами тоже было занимательно.

Джуба Чебобарго и другие милые люди История дома с привидениями. Был многообещающий детективный момент, но быстро сошел на нет. Сама история не особо впечатлила. Вообще детективных моментов в книге много, но они все «сходят») Это и понятно, книга другого жанра.

Камера №5-Хох-Ау Сэр Макс в тюрьме. По долгу службы. После выполнения дела, приобретает новые способности. Не очень…

EllenckaMel

4 февраля 2024 г. 23:17

Длинновато. Хотя книга разделена на несколько небольших повестей. Сборник детективных рассказов происходящих в другом мире. Герой этакий вариант Мери Сью. Это вполне нормально. Но при этом многое происходит как-то само собой. Макс практически ничего не понимает, но все его действия или слова оказываются правильными. И только таким способом и надо было бы поступить. При этом ему ничего не объясняют. Типа так и надо... Все само получится. Мир такой сибаритский. Перебор. И ещё такие названия и имена, которые не слишком понравились. Сюжеты интересны и хотя не всегда отличаются оригинальностью. Отдохнуть и почитать.

Собери их всех
Новогодний флешмоб
Белая сова
Трактир Чердак
Уютная кофейня

31 декабря 2023 г. 11:32

Книга у меня с большой выдержкой, классная, объемная (во всех смыслах), юморная и сказочно-детективная)

Если вдруг видишь сны, в которых постоянно фигурирует личность в одном и том же месте, то это может быть к новой работе и переезду!

Наш сэр Макс попадает из привычного нам мира в другой, полный волшебства, своих законов и больших кошек. Герой сталкивается со странные и опасными ситуация, то зеркало озвереет, то игрушки попадут под влияние… даже обожаемого мною Локи вспомнили!

А сколько же все персонажи предаются обжорству, многие авторы опускают этот момент, а ведь даже таким образом можно ещё глубже показать самобытность выдуманного мира! (Да, и напитки совсем другие, а уж марки алкоголя - отдельный юмористический пункт книги)

Благодаря своему нестандартному складу ума ГГ завоевывает…

20 декабря 2023 г. 23:49

5 Чай и только чай

Жил был Мак обычный парень, не так чтоб сильно интересный и удачливый. Но больше всего ему не хватало интереса к самой жизни, работа не радует, ему как истинной сове очень сложно подстраиваться под правила жаворонков. Личная жизнь тоже не блещет, и кажется все катится куда-то в не просветную мглу. Единственно его радует Макс и наполняет новыми силами, это его вторая жизнь, которая проходит во снах. В них он путешествует по разным городам и странам, по разным мирам, знакомится с интересными людьми с которыми ведет удивительные и увлекательные беседы. Иногда ему даже удается возвращаться в некоторые места. И вот в одно из таких возвращений Макс встречает уже можно сказать старого знакомого, с которым не раз вел приятную беседу. И вот этот знакомый делает неожиданное но очень…