11 января 2024 г. 08:23

4.5 Кто из нас не мечтал свалить в другой мир?

А вот герою этой книги не только во снах это удалось. На самом деле, с циклом меня связывают долгие отношения - хочу его прочесть лет 5. Уже был заход на 1ю книгу, а потом отложилось, не купилось, забылось. И вот, ура, цикл полностью на моих полочках и готов к прочтению.

У меня даже сомнений не было, что книга мне понравится. Но когда добавляла ее на Лайвлиб себе, увидела, что она относится к детским книгам и напряглась. Все-таки, я уже не та, что 5 лет назад. Но все прошло просто прекрасно, этот мир и приключения ГГ меня увлекли.

Я уверена, что есть огромное количество рецензий, где снижены баллы за то, как герою везет. Я бы под ними тоже подписалась. Читаешь, и заранее знаешь, что все будет прекрасно, как оно не повернись. Автор все прекрасно понимает, и приписывает главному герою интуицию и везение. А еще юмор, красоту, силу, чуткость, и вообще, он сын маминой подруги. Казалось бы, меня это могло позлить или, хотя бы, разочаровать, но нет! Для меня это стало просто легкой книгой развлечением/отвлечением, и, как оказалось, это то, что нужно. Книга заслуженно входит у меня в топчик отличных книг, а продолжение, надеюсь, не отложится еще на 5 лет.