31 декабря 2023 г. 11:32

Книга у меня с большой выдержкой, классная, объемная (во всех смыслах), юморная и сказочно-детективная)

Если вдруг видишь сны, в которых постоянно фигурирует личность в одном и том же месте, то это может быть к новой работе и переезду!

Наш сэр Макс попадает из привычного нам мира в другой, полный волшебства, своих законов и больших кошек. Герой сталкивается со странные и опасными ситуация, то зеркало озвереет, то игрушки попадут под влияние… даже обожаемого мною Локи вспомнили!

А сколько же все персонажи предаются обжорству, многие авторы опускают этот момент, а ведь даже таким образом можно ещё глубже показать самобытность выдуманного мира! (Да, и напитки совсем другие, а уж марки алкоголя - отдельный юмористический пункт книги)

Благодаря своему нестандартному складу ума ГГ завоевывает любовь и уважение даже за пределами своей работы.

Кстати, о работе: переселение в новый мир и трудоустройство ГГ - дело рук начальника Тайного Сыска - Джуффина. Постепенно мы знакомимся с другими волшебниками и смотрителями за порядком, а после даже становимся свидетелями влюбленности сэра Макса и дальнейшие, связанные с этим проблемы и приключения.

События книги помогли мне очень четко разграничить понятие принципа контейрирования эмоций из психологии и арт-педагогики, наш ГГ в этом специалист, может даже людей прятать у себя между пальчиками, но то уже фэнтезийная часть, а вот образ очень хорошо передает значение термина)

Планирую в ближайшее время продолжить знакомство с циклом)