1 ноября 2017 г. 23:26

4 Сласти или Страсти-мордасти?

Книга интересна сама по себе с точки зрения любознательности и расширения кругозора. Каждый знает, что 31 октября на западе отмечают Хэллоуин

12 мая 2022 г. 16:06

У Яны снова «нечитай», а рецензии на старое прочитанное не пишутся.

На дворе конец октября, близится замечательный праздник Хэллоуин, который, к сожалению, не отмечается в России. Но чего-то не хватает.

И вот, я вспоминаю про Брэдбери, от которого ещё год назад плевалась, ругая «Давайте все убьём Констанцию».

Книга повествует о компании мальчиков, собирающихся отпраздновать Хеллоуин. Но вдруг они понимают, что среди них нет их хорошего друга — Пифа. Они бредут к жуткому дому на окраине города, где видят дерево, на котором тысячи различных тыкв. Там их встречает загадочный мистер Смерч.

Книга очень увлекательная, она даёт много эмоций, действия быстро сменяют друг друга. Это не даёт устать от, казалось бы, исторических моментов. Всё описано достаточно поверхностно, но я не считаю это…

10 августа 2022 г. 14:34

Это первое произведение Рэя Брэдбери, прочитанное мной. Остались хорошие впечатления, обязательно продолжу знакомство с этим автором. Что касается самой книги – она похожа на сказку для взрослых (никаких Колобков, соответственно). ⠀Знаете, у меня возникла ассоциация с «Мастером и Маргаритой». ⠀(Всё довольно весело, но в то же время немного... бредово ).Но если мне кто-то задаст вопрос: «Юля, о чём это книга?», то я отвечу – ни о чём.Это не означает, что книжка "пустая", не несущая в себе никакого смысла. Просто если я начну рассказывать, о чём она, то просто перескажу историю. ⠀В любом случае познакомиться с ней очень советую! ⠀Интересно, весело и захватывающе!

18 июня 2021 г. 16:35

Неплохая сказка для детей, но мне уже поздновато

3 августа 2020 г. 20:48

3 Не совсем то...

Думала, будет больше жути, чтобы прям коленки тряслись, но нет... Конечно, это не Стивен Кинг, король ужасов, скорее такой детский рассказ о Дне мертвых. Даже не детский, но определённо на возраст от 10-14... Рада, что познакомилась с ещё одним произведением этого автора, но вот перечитывать навряд ли буду.

5 ноября 2020 г. 23:46

2 Могло быть и лучше

Тяжело шло чтение данной книги, сложно было представить описанное, герои не раскрыты, мне показалось очень все скомкано.

Милая сказка, не более.

7 октября 2022 г. 22:26

0 Мистер Смерч расскажет про Хеллоуин))

Перед Вами замечательная сказка от Брэдбери, сказка про самую мрачную ночь в году.

Мне посчастливилось начать чтение этой книги в ночь с 31.10 на 01.11. Скажу я Вам было весьма атмосферно!

Ну а теперь к главному-плюсы:

1.Легкое чтение на несколько вечеров. Слог и сюжет как бы созданы для расслабления, детского азарта.

2.Книгу можно дарить и советовать всем возрастам! Мне кажется она будет интересна и малышам, и подросткам, и взрослым людям.

3. Атмосфера. Я думаю не стоит писать о том, что всё произведение сочится Днем Всех Святых. При прочтении, находишься в мире тыкв, сладостей и историй, нагоняющих жуть.

Хотелось бы еще сказать про сюжет. Мы видим ОГРОМНОЕ дерево, на котором находятся тыквы всех размеров и цветов. Около этого дерева сидит мистер Смерч, который готов рассказать юной компании…

23 ноября 2022 г. 11:54

После космических историй истории хэллуина были очень скучны.

5 февраля 2022 г. 20:59

4 «Сахарные сувениры смерти, зажатые в липких пальцах»

Это не первое моё знакомство с Брэдбери. Некоторые предыдущие истории меня мало впечатлили. «Канун всех святых» – это интересная сказка о том, как дружба важнее собственного «я».

Мальчики не знали, что ждёт их впереди, но знали одно – необходимо спасти друга, даже если нужно заплатить высокую цену.

Параллельно нас немного погружают в историю этого праздника. Путешествие длиной тысячелетие: от пещерах людей через Египет, через Римскую империю – к пшеничному полю перед жатвой, к урожаю, собранному на кладбищах в Мексике смерти.

Ты побываешь в нескольких местах, будешь спасаться от самой смерти. Это как путешествие во времени, где нельзя вмешиваться, только здесь ты либо погибнешь, либо изменишься.

Самое интересное было для меня то, что временной период связан с костюмами мальчишек.…

26 июня 2023 г. 02:02

не мой автор видимо...столько любителей автора, миллион восторженных отзывов, разговоры о невероятной атмосфере хеллоуина... ничего этого я не увидела...история выжата из пальца, плохо преподнесена, не интересно, тупо, скучно...ну хоть прочла быстро, короткая - ито плюс...