kazimat

4 февраля 2022 г. 09:17

Как я скучала по чтению старой доброй классики. Где тебя не тыкают носом и не давят из тебя слезы, а просто описывают события и ты сам решаешь, как тебе на это реагировать. Очень интересное построение: главы от лица "богов" и главы от лица самого Белого Клыка переплетаются и создают классный уютный тандем вместе обернутый в сдержанный слог Лондона.

18 февраля 2022 г. 22:35

5 Эта книга однозначно достойна всех возможных звезд

Как прекрасно ,что в школьные годы эта книга  каким -то образом прошла мимо меня.Потому что то те эмоции ,которые я сейчас испытала ,прочитав ее,бесценны .
Это и любопытство ,и чувство неподдельной радости,и щемящая тоска и обида. Какой он ,Белый клык ? С каждой главой он открывается с разных сторон.
В какой -то момент сюжет  удивил меня настолько ,что я подумала "да не может этого быть ".  Вот ради таких книг надо продолжать читать.Чтобы редко ,но метко , находить такие бесценные экземпляры.

30 марта 2022 г. 09:59

Когда-то, когда я была очень маленькой, в домашней минибиблиотеке у нас был Джек Лондон, но мне было очень мало лет, до 10 точно, но я его всё равно читала. Конечно я не помню что читала, но обложки книг помню до сих пор. Но мама их отдала. Жаль.

Такие книги абсолютно не мой вкус, но тут я была дико удивлена. То ли язык автора меня сильно зацепил, толи сюжет, но я в диком восторге.

Сюжет: маленький собака-волк, родившийся в северном лесу растет и охотится под присмотром своей мамы. Однажды их встречают индейцы, которые когда-то смогли приручить его мать. И маленький волчонок пытается понять людей. Люди разлучают несчастного волчонка с матерью, а потом и совсем бросают его. Он пытается выжить в трудных условиях, опять находит людей, попадает сначала к плохому человеку, который…. не буду…

28 января 2022 г. 18:54

3 Смешанные чувства при чтении

Увы, но я не могу разделить восторженных отзывов других читателей. Книга меня не впечатлила. Несколько раз прерывал чтение.

14 января 2022 г. 13:22

5 Спойлер Голодные сабли заблудшей души

Как суров и незаядлов север, каковы законы морозных настов, голодных тундр и ветхих игл.Главным героем в данном романе является именно сильный представитель животного мира по кличке Белый Клык .Тревожные распри с приемлимостью очеловечивания, когда на кону жизни людские и ветхи необустроенности северных обитателей.Захватывает вся сила и острота передаваемых боёв во имя жизни , из которых Белый Клык выходит неоднократно победителем.Красочен и жизненен данный бестселлер в априоре всем беззакониям смерти оставляет воодушевлённого "волка " на зависть нелюдимым , жестоким и сволочным животным, в определении ставшими " старшиной" .

12 декабря 2021 г. 22:14

В отличие от произведения "Зов предков", где мы наблюдали влияние образа жизни потомков на примере собаки, воспитанной людьми, в которой, благодаря стечению обстоятельств и окружению, были обнаружены первобытные инстинкты. История “Белый клык” знакомит с необыкновенным волчонком, рожденным в берлоге у ледяной реки Северного леса.

Лондон со свойственной ему живостью описывает события, которые ярко иллюстрируют формирование мудрости через познание внешнего мира. Первая добыча. Знакомство со стихией. Необъяснимое предчувствие опасности. Страх смерти, о которой главный герой еще ничего не знает. Встреча с богом-человеком. Писателю удивительно получается представить образ мышления животного и показать богатый по содержанию мир с сопутствующими выводами, сформировавшимися привычками и…

simkas

11 декабря 2021 г. 14:26

Белый клык - помесь волка и собаки, сильный, независимый, преданный. Щенком он жил у индейцев-охотников, где научился служить и боготворить человека хозяина Один раз природа взяла свое и он попытался сбежать в лес, но быстро понял, что его дом уже не лес, а там где его хозяин. И всё бы ничего, да индеец продал свою собаку нелюдю, который устраивал собачьи бои. До чего же жестоки бывают люди! До слез жалко животных, которых используют ради собственной наживы!

Вообще, вся жизнь Белого клыка - это сплошная боль, борьба за выживание. Собаки чувствовали в нем волка, люди предавали и зарабатывали на нем. Книга читается быстро, но на душе тяжело, очень жалко животных.

6 февраля 2022 г. 07:55

5 И снова я влюбился. Влюбился в автора.

Слушал аудио-книгу.
⠀Не буду много писать, но скажу, что меня удовлетворяет абсолютно всё в этом произведении, как расчитанном в первую очередь на детскую аудиторию. Тоесть каждому ребёнку, я считаю, просто необходимо прочитать историю Белого Клыка.
⠀Я вспомнил о том, как ещё в начальной школе, поздней ночью лежал в кроватке, в тёмной комнате и слушал историю о мальчике, который не взрослеет, о Питере и Венди.

8 января 2022 г. 13:49

5 первое знакомство

Первое знакомство с Джеком ЛондономПрочитал за неделю, что для меня не свойственно:), обычно растягиваю удовольствие.Если кратко - очередное доказательство того, что братья наши меньшие намного лучше нас, людей.постоянные переживания за главного героя не зависимо от ситуации, хотя в реальной жизни от сложившихся стереотипов, думаешь иначе

24 января 2022 г. 11:58

5 Мнение о книге "Белый клык"

"Белый клык" - это история приключений собаки-волка, который ни разу в жизни не испытывал ласки и не знал что такое любовь. Но спустя долгое время, он узнал, что это такое. Мне понравилось, как автор всю книгу описывал эмоции и мысли Белого клыка. Белый клык мне показался очень преданным, сильным и умеющим постоять за себя. Автор пишет красиво, но иногда встречались такие слова, которые ты не знаешь и которые сейчас не употребляются в речи. Книга очень добрая и интересная. я думаю, она понравится большинству детям.