stas5089

19 сентября 2021 г. 17:26

5 Грустная, но очень поучительная история.

Замечательная книга, которая затрагивает душу. У автора очень простой язык, читалась книга легко и быстро. Вместе с волчонком, я тоже переживала все тяготы его жизни, когда он был маленький, и уже взрослым. Главный герой здесь, конечно же, Белый Клык. Мне было очень его жаль, когда он попал к Красавчику. Я готова была сама его запихнуть в клетку. Жаль, что мне не довелось прочитать эту книгу в школьные годы. В ней много приключений, и она очень эмоциональная. Через волка автор передаёт много жизненных ситуаций. И если ты хилый и слабый, то тебе не место в этом мире. Книга многому учит, как надо вести себя с животными, и вообще о взаимоотношениях. Очень хорошая книга, мне она понравилась.

13 февраля 2022 г. 12:19

5 Яркие впечатления о книге.

Книга "Белый Клык" очень интересна. И не смотря на толщину история просто захватывает. Я уже два раза перечитывала эту повесть, и признаюсь: Джек Лондон не оставит никого равнодушным. Мужественные подвиги восхитили меня, а собака-волк продолжал ещё больше поражать моё воображение. Искренне становилось жаль бедного пса в моменты борьбы с другими собаками или продажи новым хозяевам. Иногда хотелось оказаться рядом с ним, помочь ему или погладить его умную морду. Советую другим почитать про прекрасного и отважного Белого Клыка!

katrinka_we

19 октября 2021 г. 11:16

«... Ну и, конечно, всем известное произведение «Белый клык». Все его знают, мы в лекции этого вопроса касаться не будем» – звучало на лекции по зарубежной литературе. — ...и, конечно, известное произведение «Белый клык», в котором Джек Лондон поднимает вопросы... — уверенно говорю я на экзамене. — Не продолжайте, понятно, что Вы это знаете, переходите к следующему вопросу, — спокойно говорит преподаватель, а я в это время заканчиваю жаркую молитву всем богам студентов. Ибо я не знаю. Вот совсем. «Почему? Почему я не прочла? Да лучше признаться, что ты «Симплициссимус» не осилила (а я осилила!), чем сидеть с пунцовым лицом каждый раз, когда говорят о Лондоне!» — проносилось в моей голове, когда я готовилась к экзамену. Но почему-то в ночь перед я не прочла.

И потом не прочла. И до…

29 ноября 2021 г. 14:05

4 Душа волка

Мне понравился это рассказ. Необычно проникаться к чувствам животного. Ведь мы часто думаем, чего хочет мой питомец, но действительно никто не может догадываться об этом. Джек Лондон попробовал воссоздать это да и герой оказался необычным полуволк, полусобака. Это удивительное приключение животного, которые обрело своё счастье, пройдя трудный путь унижений, боли, предательства потока его хозяев. Вообще борцовские собаки редко возвращаются в нормальное русло, обычно у них слетает крыша и они не могут восстановиться. Поэтому в реале, скорее всего, такого не произошло бы. И выжить после огнестрельного оружия.. я была рада, что он справился с этим. Хороший рассказ..

14 декабря 2021 г. 23:41

5 Спойлер Весь мир тянется к тебе

Это великолепно!! 100000000000/10
Сначала, думала, что волчиха это и есть Белый  Клык, а уже потом дошло, что нет. Что будет дальше можно предугадать на несколько глав вперед, НО что будет конкретно - не угадаете. Многие мои, "а вдруг" исполнились. Меня напрягало всё окружение Клыка. В первой части я думала, что стая все же скушают Генри, но...нет. Так же как и в конце, я знала что его подстрелят, и была уверена в этом. Я читала книгу с песиместичным настроем, и тут хэппи энд. Мурашки по коже. То есть книга, почти без стекла. Теперь одна из любимых❤

10 ноября 2021 г. 16:07

5 Между жестокостью и человечностью

Биография Джека Лондона трагична не только тем, что его жизнь сводится со счетов в полном одиночестве, но и тем, что он так и не смог обрести себя. Тяжелое детство, потеря горячо любимого отчима, невыносимый труд, болезнь - то, что подкашивало его в течение всей жизни и наложило отпечаток на его судьбу. Но разве не тягости жизни, всеобъемлющие сложности обогащают почву для создания шедевров? Эмоции для творческого человека, как удочка для рыбака, - без них невозможно родить значимое. Вот и Джек Лондон жаждал те эмоции, блуждал в поисках мест, людей.

"Белый клык" был создан после Аляски - столь важного места. "Золотая лихорадка", сумевшая обезуметь всю Америку в те времена, не оставила равнодушным и шестнадцатилетнего Джека. Помимо обычного набора, необходимого для золотодобычи, юноша…

22 ноября 2021 г. 22:46

5 Спойлер Это природа

Жестокая жизнь ласкового зверя, терзаемого обстоятельствами, складывающимися не в его пользу. Захватывающая история выживания от лица полуволка с неожиданным для такого жестокого жизненного пути хэппиэндом.

8 ноября 2021 г. 08:27

5 Закон «хищника и жертвы».

«Белый Клык» - это история о наполовину волке, наполовину собаке. История о взаимоотношениях животного и человека, о преданности, верности и в то же время о человеческой жестокости. Как бы нежно я не относилась к животным, моё сострадание к главному персонажу неполное: невозможно сострадать Белому Клыку в тех случаях, когда дело не касалось человека. Дикое животное живёт по закону природы, который приходится соблюдать независимо от личного желания. Это закон «хищника и жертвы». К прочтению рекомендую.

13 ноября 2021 г. 08:04

Ещё раз убеждаюсь в том, что порой люди просто не достойны животных.

Удивительный рассказ о жизни в далеких краях и о волке, с частичкой генов собаки, а так же о влиянии поведения человека на характер животного. Это играют большую роль в становлении характера человека. Если хозяин животного постоянно говорит на повышенных тонах, за каждую провинность бьет, то и животное будет точно таким же. А если он обласкан и любим… не зря говорят, что животные часто похожи на своих владельцев.

Я даже не знаю, что ещё можно добавить…просто рекомендую всем прочитать, и детям в особенности. Чтобы они с детства уже понимали, как сильно поведение хозяина влияет на животных. Если мы будем любить своих питомцев, то мне кажется и мир станет чуть добрее