Почни з чому: як великі лідери надихають до дії кожного

Саймон Синек

3,6

Чому одні люди прогресивніші, впливовіші та успішніші, ніж інші? Чому інновативні підприємства здобувають любов численних клієнтів? Найвпливовіші світові лідери, стверджує Саймон Сінек, думають,…
Издательство: ОСНОВИ

1 июля 2023 г. 12:46

3 Я всегда начинаю с ПОЧЕМУ, когда хочу понять ПОЧЕМУ. Вы тоже начните, если хотите начинать с ПОЧЕМУ

Книга очень подняла настроение своим американским языком "для тупых". Почему есть слово"клюква", но нет слова "бургерщина"?

Автор- не бизнесмен, а просто инфантильный мальчик, который всю книгу топит за американцев и компанию Эпл, в качестве примеров ссылается на их решения и их президентов, книга полна когнитивных ошибок и ярко-подчеркнутой нетрезвости, от этого мне было и смешно,до коликов, порой.

Краткий смысл в следующем:
Мотивация как причина действия определяется рептильной частью мозга, ( а не лимбической, как пишет автор), а кора создает когнтивиную напряженность, короче говоря мы порой так сильно разбираем КАК сделать задачу, что забываем побуждающий мотив. И всю книгу автор подчеркивает важность кристально ясного знания своей мотивации, но СОВСЕМ не говорит как это сделать.

Тег…

1 июля 2023 г. 12:46

Краткий смысл в следующем:

Тег…

25 августа 2022 г. 06:53

Книга, которая попала ко мне в руки случайно, рядом искали мотивацию. Ничего не происходит случайно, и книга, что называется "зашла". Я бы поставила её рядом с "Богатый папа, бедный папа" и "Самый богатый человек в Вавилоне".

Книга для вас если: вы только думаете о своём бизнесе или он у вас уже есть, вы сетевик или собираетесь производить свой продукт.

Здесь собрано достаточное количество историй успешных компаний, такие как "Apple", "Ferrari", "Disney", "Microsoft", а также компаний, которые начали не с того вопроса.

Абсолютно все компании или бизнес-лидеры знают, ЧТО они делают, некоторые знают КАК, но очень немногие знают ЗАЧЕМ. И под этим подразумевается не получение прибыли. Какова ваша цель? Для чего ваша компания существует? И почему это должно кого-то волновать?

Есть лидеры и…