Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире 3,7

Эта книга для миллионов людей, которые пытаются научиться ориентироваться в современном мире технологий, быстрых сроков и потребительского отношения к жизни. Для тех миллионов, которые страдают от постоянной нехватки времени, но давно мечтают вернуть интерес к простым вещам, жить в добре, спокойствии и просто дышать настоящим. Автор - Рохан Ганатилейк, специалист по популярным программам и приложениям, посвященным осознанности, предлагает свое видение неформальной мобильной медитации. Он доказывает, что разумная, спокойная и счастливая жизнь вовсе не достигается отрешенностью от всего. Вниманию читателя предлагаются идеи, принципы и…

Серия: Mindfulness/Осознанность

10 июня 2020 г. 11:09

4 Хороший самоучитель для старта

На фоне недавнего провала с selfmade-книгой от МИФа, эта книга выглядит чуть ли не эталоном нон-фикшн литературы: написано увлекательно, упражнения можно выполнить прямо по ходу чтения, даже исторические справки и личные примеры выглядят уместно и не вызывают отторжения. Автор ставит знак равенства между медитацией и тренировкой осознанности, отсюда и название. При этом упор делается на то, что для постоянных практик не нужно специальных условий, ретритов или паломничества, достаточно выбрать «мобильную» технику и применять её в привычной городской суете. После каждой главы приводится по десять готовых техник от простых к сложным, приспособленных для самостоятельного изучения. Впрочем, автор подчеркивает, что формальные практики, например, медитация в позе лотоса или ретриты, а также…

ISBN: 978-5-699-89276-1

Год издания: 2016

320 стр.

29 февраля 2020 г. 09:08

Теперь я знаю, как можно осознано ехать в автобусе! И много других интересных вещей. Достойно перечитывания!:)

ElenaKolesnikova

21 октября 2018 г. 10:22

Перейду сразу к сути. Чем понравилась книга: 1) ориентированностью на занятого городского жителя (правда, тут есть некоторая хитрость: автор, конечно, даёт способы мини-медитаций для особо занятых, но в конце пишет, что без формальных техник всё-таки не обойтись. И за это к тексту и автору уважение) 2) Понятные и простые описания для новичков и сложные для продвинутых. (Те, что ближе к окончанию книги, себе просто скопировала, даже не рискнув попробовать, отложила на будущее) 3) Ссылка в одной из глав на "Доктора Кто" :-)) 4) Некоторые истории о себе Что не понравилось: 1) Водичка. 2) Многочисленные истории из жизни клиентов сочла несколько навязчивыми. Как итог: рекомендую.