Выбери себя!

Выбери себя! 3,6

Жизнь состоит из череды взлетов и падений, черных и белых полос. Эта книга о том, как, подобно барону Мюнхгаузену, вытянуть себя из трясины жизненных неурядиц, обрести уверенность в себе, в своих силах и вновь выйти на дорогу, ведущую к успеху. Автор из реальных историй (в том числе из своей жизни) выводит основные принципы, способные помочь человеку выбрать себя и не рассыпаться на десятки маленьких «каких-же-я-неудачников».

Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 апреля 2021 г. 15:44

4 Америки не открыл, но лишним не будет

Я много читаю подобных книг и они уже слились воедино в моей голове, поэтому в этот раз хочу именно выделить моменты, которые мне запомнились здесь.

Главная мысль - полюби себя. Такая простая и сложная одновременно. Казалось бы, что может быть проще, ан нет, не у всех получается с первого раза. Автор советует порой даже встать около зеркала и насильно себе говорить, какой ты клевый.

Также много разговоров о преодолении страхов и тревожности ( от чего лучший рецепт, это просто начать действовать),

что надо слушать свои желания (для чего полезно отключить голоса вокруг и перестать забивать душевную пустоту чем попало),

отдельно понравиться совет про молчание (мне очень тяжело дается, о чем потом дико сожалею),

жить настоящим

учиться делать собственный выбор и не корить себя за него

не менять…

ISBN: 978-5-00117-590-2

Формат 60х90/16

Mao_Ri

ффантастический единорог

7 января 2021 г. 21:40

Не могу сказать, что книга сделала для меня открытие и прям переменила мировоззрение. Да, автор в целом говорит вполне жизнеспособные и верные вещи, но все они довольно очевидные и транслируемые отовсюду в последнее время.

Надо всегда выбирать себя, делать счастливым себя, а не поступать как-то только потому, что так принято в обществе. Если кажется, то вариантов поступить в какой-то ситуации всего два, и оба не нравятся, то надо искать что-то еще. Надо не бояться идти за тем, что тебе нравится. Не бояться не получить высшее образование, не бояться работать вне офиса. Не бояться ошибок. Общаться только с приятными людьми, посещать приятные и желанные тебе мероприятия, читать приятные тебе книги. Жизнь твоя, и не стоит тратить на что-то, что другие определили как необходимость, хотя тебе…

cat_traveller

7 февраля 2021 г. 17:15

Очень плохо. Прямо чувствую, что это одно из главных разочарований 2021 года, ну февраля уж точно. У меня были большие надежды на книгу, потому что некоторые знакомые оценили достаточно высоко. Но, увы, не сложилось.

Неприятие началось со фразы "я в одиночку спас фондовый рынок США в 2009 году", у автора слишком большое эго для таких банальных вещей, о которых он говорит. Вся книга - это личный опыт одного неизвестного мне человека, который ну очень любит себя, несмотря на его многочисленные взлёты и падения. Он не может дать внятных психологических советов, так как не имеет никакого образования в данной сфере, приводит многочисленные, скучные графики про американскую экономику и агрессивно обращается к своему читателю. Я такую авторскую манеру люто ненавижу.

Здесь есть советы -…

5 февраля 2021 г. 13:19

2.5

Я люблю читать так называемую «сэлфхэлп» литературу в умеренные дозах. Просто, чтобы раз в год напомнить себе прописные истины, которые я конечно знаю, но почему-то забываю применять в повседневной жизни.

Такие книги я стараюсь выбирать по отзывам людей, образ жизни и мышление, которых мне близко, т.к. знаю, что в этом жанре ну очень много книг, написанных левой пяткой правой ноги и жаль конечно тратить на это время и деньги. На «Выбери себя» отзывов хороших была куча, но не все ценности я могу разделить.

Все же давайте начнём с хорошего, какие мысли из этой книги мне откликнулись: ⠀ * «Чтобы почувствовать присутствие силы внутри, не надо пятьдесят лет медитировать в пещере. Надо просто быть здоровым. Здоровым не только физически, но и эмоционально, ментально и духовно» * «..не значит,…

22 октября 2020 г. 23:53

Не понял эту книгу. Автор пытался "продать" свою идею, которую он называет ВЫБЕРИ СЕБЯ, но так и не удосужился написать, в чем, собственно идей. Книга обо всём и не о чём....

18 августа 2020 г. 11:34

5 Выбирать себя — значит проживать свои ценности

Джеймс Альтушер — американский писатель, предприниматель и много кто еще. Это довольно известный в силиконовой долине человек, побывавший даже некоторое время директором Твиттера.

О книге “Выбери себя” я узнал еще до того как она была переведена на русский. В свое время купил даже пиратский перевод с подстрочником (не очень удобный). И вот недавно вышло официальное переведенное издание книги и я наконец ее прочел.

Вообще фраза “Выбери себя” звучит как цитата-мотиватор из Вконтакте)). Но поверьте, на деле все гораздо глубже. Умение выбирать себя, следовать себе — это целая стратегия, и Джеймс Альтушер раскрывает все ее аспекты на личном опыте (в основном неудач конечно)).

В чем же заключается стратегия выбора себя

Она заключается в четком слышании своего внутреннего голоса, своих…

DianaSea

14 мая 2020 г. 09:46

5 Достойная жизнь

ПЛЫВЕМ ПО ТЕЧЕНИЮ  ЖИЗНИ   ...

или все таки выбираем независимость?

Наконец-то первая книга по личному саморазвитию в этом году прочитана.

Прочитана с большим интересом, карандаш из руки практически не выходил.

И прочитав эту умную и полезную книгу я решила, что все правильно делаю и стараюсь, чтобы мой блог стал полезным и нужным многим людям.

Нисколько не огорчаюсь тому, что ни разу в своей жизни не работала в офисе  ( удаленная работа не в счёт ).

Как ни странно,  но я не думала и даже не подозревала о том, что  иду по жизни правильно.

Книга дала ещё больше идей для блога.

Зная некоторые полезные и умные фишки из этой книги я смогу сделать то, о чем мечтаю уже  больше года.

Трудности для меня не проблема, а мечта она сильнее всяких трудностей, которые могут быть на любом пути.

Мне ещё…

Anastasia246

24 октября 2019 г. 16:35

4 "Счастливый человек - это лучший вклад в счастье всего общества"

Очень эклектичная книга по мотивации, чего здесь только нет, к каким только темам не обращается автор. А вот главного - что же вкладывает автор в собственно свой тезис выбери себя" - так и не поняла, к сожалению. Может, дело в том, что сам автор так и не до конца разобрался с этим понятием, может, дело в переводе, а может, дело в банальной причине: книга, как и предыдущие книги автора (у него их 17, на русский язык, правда. переведены не все), основана на его постах из блога, поэтому получилось такое смешение тем (посты ведь не взаимосвязаны между собой). Вот эта неупорядоченность, какая-то хаотичность и разбросанность несколько испортили впечатление. Все-таки приступая к книге, ожидаешь обычно цельное, связное и логическое повествование, где одна глава продолжает другую, а из одного…

26 июня 2019 г. 16:55

По прочтению этой книги, хочется сказать автору "дружище, дай пять!".
Не могу сказать что на 100 % прислушалась ко всем советам, но я начала понимать чего хочу и куда двигаться дальше. Возможно  я еще к ней вернусь.
Для тех кто думает читать или нет... Тут сложно сказать. Не каждому понравится такой стиль, но я бы настояла на  прочтении. Хуже точно не будет) А жизнь может круто измениться в лучшую сторону. Дерзайте.

DianaSea

21 февраля 2019 г. 00:16

5 Выход есть

Книга которая изменила мою жизнь и я знаю что хочу в этой жизни .. Рекомендую к прочтению