3,6

Жизнь состоит из череды взлетов и падений, черных и белых полос. Эта книга о том, как, подобно барону Мюнхгаузену, вытянуть себя из трясины жизненных неурядиц, обрести уверенность в себе, в своих…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 февраля 2024 г. 11:06

4 Книга-медитация для чтения во время плохого настроения, когда не хочется сильно думать

Мне тоже понравилось читать эту книгу. Воспринимаю ее как книгу-медитацию. Способ провести с удовольствием свободное время. Читается легко, как пост в социальных сетях, и дает эффект общения с другом в баре или в кафе. Книга для отдыха и добрых напутствий.

ISBN: 978-5-00117-590-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 272 стр.
Формат 60х90/16

5 февраля 2024 г. 11:06

25 января 2022 г. 13:55

1 Не стоит внимания

Во вступлении автор знакомит с собой и заинтересовывает темой. Как бы вскользь пролетают детали, цепляющие внимание современного достигатора: много денег, свои компании, семья.

Далее, в первой главе, автор так же вскользь проходится по резонирующим темам: феминизм, американская мечта, общество потребления, реклама нами манипулирует и бла-бла. Примерно в третьей-четвёртой главе автор начинает давать некоторые рецепты своего счастья и успеха, но они до боли банальны: гуляйте, хорошо спите, ешьте здоровую еду, действуйте осознанно и т.п. В общем, любой пост сегодняшних (даже уже вчерашних) блогеров в инстаграме в лёгкостью заменит эту книгу. Не стала дочитывать.

Подборки