Начни с вопроса "Почему". Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать

Саймон Синек

3,6

Успешная компания начинается не с миллионных инвестиций, она начинается с вопроса «ПОЧЕМУ» – уверен автор бестселлера «Start with why» Саймон Синек.
Есть лидеры и компании, который пользуются…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

1 июля 2023 г. 12:46

3 Я всегда начинаю с ПОЧЕМУ, когда хочу понять ПОЧЕМУ. Вы тоже начните, если хотите начинать с ПОЧЕМУ

Книга очень подняла настроение своим американским языком "для тупых". Почему есть слово"клюква", но нет слова "бургерщина"?

Автор- не бизнесмен, а просто инфантильный мальчик, который всю книгу топит за американцев и компанию Эпл, в качестве примеров ссылается на их решения и их президентов, книга полна когнитивных ошибок и ярко-подчеркнутой нетрезвости, от этого мне было и смешно,до коликов, порой.

Краткий смысл в следующем:
Мотивация как причина действия определяется рептильной частью мозга, ( а не лимбической, как пишет автор), а кора создает когнтивиную напряженность, короче говоря мы порой так сильно разбираем КАК сделать задачу, что забываем побуждающий мотив. И всю книгу автор подчеркивает важность кристально ясного знания своей мотивации, но СОВСЕМ не говорит как это сделать.

Тег…

ISBN: 978-5-699-69074-9

Год издания: 2015

272 страницы

1 июля 2023 г. 12:46

Краткий смысл в следующем:

Тег…

25 августа 2022 г. 06:53

Книга, которая попала ко мне в руки случайно, рядом искали мотивацию. Ничего не происходит случайно, и книга, что называется "зашла". Я бы поставила её рядом с "Богатый папа, бедный папа" и "Самый богатый человек в Вавилоне".

Книга для вас если: вы только думаете о своём бизнесе или он у вас уже есть, вы сетевик или собираетесь производить свой продукт.

Здесь собрано достаточное количество историй успешных компаний, такие как "Apple", "Ferrari", "Disney", "Microsoft", а также компаний, которые начали не с того вопроса.

Абсолютно все компании или бизнес-лидеры знают, ЧТО они делают, некоторые знают КАК, но очень немногие знают ЗАЧЕМ. И под этим подразумевается не получение прибыли. Какова ваша цель? Для чего ваша компания существует? И почему это должно кого-то волновать?

Есть лидеры и…

Статьи о книге

10 книг, которые вдохновляют

Автор: Джефф Буллас (Jeff Bullas), предприниматель, маркетолог и блоггер Фото: www.pressfoto.ru Всегда ли вы слушались родителей в детстве? Хотелось ли вам чего-нибудь настолько сильно, что угрозы и требования дисциплины уходили на второй план? Было ли желание сделать что-то настолько сильным, что вы просто шли и делали? Не игнорируйте этот сигнал, иначе однажды вы станете каждый день делать то, что вы ненавидите. То, что называют работой. Это зов вашей души, знак судьбы и намек на дело всей вашей жизни — только прислушайтесь к этому тихому голосу! Чтение и путешествия захватили меня сразу, как только я их для себя открыл. Я постоянно…