Роман современной турецкой писательницы рассказывает о жизни и восхождении к вершинам власти избранницы османского султана Сулеймана Великолепного Хюррем Султан (она же Роксолана), урожденной…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

3 апреля 2019 г. 10:26

4 "Каким бы сильным ни был мужчина, у него за спиной всегда должна быть женщина. Но только такая женщина, которая знает, как им управлять"

Все мы знаем и любим шикарный сериал "Великолепный век", но слышали ли вы о том, что вначале была книга - исторический роман турецкой писательницы, ставший бестселлером на её родине.

О женщинах в османской истории известно немного, да и откуда взяться этим сведениям, если жили они за стенами гарема, а летописи велись мужчинами, которым было видеть их запрещено.

Поэтому, чтобы создать роман, достойный золотой эпохи, автору пришлось изрядно потрудиться, поднять архивы, прочитать уйму исторических источников. И в итоге создать книгу, которая покорила и Турцию, и Европу и своей популярностью вдохновила продюсеров на создание знаменитого сериала.

Конечно, на протяжении всего чтения я невольно сравнивала книгу и фильм. И могу сказать, что они немного отличаются. Естественно, основные…

ISBN: 978-5-8370-0717-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 488 стр.
Формат: 140x205

3 апреля 2019 г. 10:26

29 марта 2016 г. 16:26

Не читала книгу и она добавилась ко мне в подборку зря. Я лишь коротко рассказала в "историях", как к книге отнеслась моя бабушка, чтобы у людей, которые хотят ее прочитать, была хотя бы какая-нибудь информация.

Подборки