Революция внимания. Пробуждение силы сосредоточенного ума

Б. Алан Уоллис

4,3

"Революция внимания" - третья книга серии "Парчовые свитки". Ее автор - современный учитель Дхармы Б.Ален Уоллес, человек, наделенный талантом соединять знание, что веками осваивалось созерцателями…
Серия: Парчовые свитки
Издательство: Ганга

4 мая 2019 г. 15:20

3 Красиво, но сложно

Нашла вот такую книгу с вдохновляющей обложкой, решила прочитать, читала-читала, много выписала красивых фраз, написано очень интересно, но мне не всё было понятно, немного запуталась. Видимо нужно медитировать на каждую фразу. Книга точно не для новичков, для тех кто имеет понятие о йоге,медитации, виппасане, шаматхи и других основных и ключевых практиках. Понравилось то, что здесь есть тема про осознанные сновидения, здесь я кое-что для себя взяла новое. Очень полезный лайфхак, так сказать. Думаю её стоит читать тем людям, которые хотят погрузиться в медитацию шаматхи (саматхи). Если вы хотите просто поработать над когнитивными функциями, тогда нужно искать другое.

ISBN: 978-5-9907175-4-1

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 352 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

4 мая 2019 г. 15:20

3 Красиво, но сложно