Журнал для тех, кто любит фантастику.
Серия: Если (журнал)
Издательство: Любимая книга

26 октября 2022 г. 21:13

Очередной замечательный рассказ о мире, в котором каждый думает только о себе. Злобный призыв к совести, который бессовестные не слышат, пока не станет слишком поздно.

Написано изумительно, хотя жанра фантастики, здесь, мне кажется, как такового нет. Можно рекомендовать читать всем и каждому.
Что редко бывает, переводное название больше подходит, чем оригинальное (The Man Who Was Heavily Into Revenge), так как оно несколько двусмысленное.

Бумажные драконы

Перевод: И. Новицкий

стр. 3-25

Исцеление

стр. 27-49

Дика, своевольна, не обуздать...

Перевод: О. Битов

стр. 286-288

Год издания: 1997

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Жанры:  Фантастика

Теги:

26 октября 2022 г. 21:13

8 августа 2016 г. 13:50

Феномен Блейлока. Вроде написано обычными, даже слегка канцелярскими фразами. Вроде использованы самые обычные обороты и выражения. Но почему-то вдруг все оживает -- и вовсю живет. Я вижу этот серый туман над побережьем, вижу мелькнувшую тень дракона, слышу, как тянется к небу помидорная гусеница... живу в ожидании чуда... И даже если чуда не случилось, я знаю, что оно где-то совсем рядом.