4,4

Журнал фантастики и футурологии
Серия: Журнал "Если"
Издательство: "Московские новости", ИД "Любимая книга"

6 марта 2023 г. 23:39

3.5 - У меня нет никакого кольца, - грубо ответил Фрэнк. - Я его в глаза не видел. Когда его привезли, кольца не было.

Понедельник. День тяжелый. Только к вечеру удалось сесть и написать отзыв.

Рассказ от 1969 года, в оригинале Lucifer – Люцифер.

Рассказ об откатах времени.

Коротко.

Фрэнк Уэстон работает санитаром в морге, он ворует вещи у покойников, и зло подшучивает и обманывает родственников. И однажды привезли очередного незнакомца, и Фрэнк находит у него на руке кольце и забирает себе. У кольца был секрет.

Подробнее.

В оригинале рассказ называется Люцифер, как известно был падшим ангелом. Автор описывает Фрэнка, как мужчину 28 лет, с лицом Ангела, но с черной душой. Называет его падшим ангелом.

Но если он и был похож на ангела, то на падшего. Мертвым, конечно, было все равно, но родственникам умерших Фрэнк доставлял немало страданий. Матери девушки, покончившей с собой, он мог сказать, что ее дочь была…

Всё, что угодно

стр. 88-92

Год издания: 1992

Тираж: 80000 экз.
Страниц: 96

На обложке иллюстрации Олега Осинина к рассказу «Орнитантропус» и роману «Эльфы планеты Эревон».
Иллюстрации: И. Мельникова, Олега Осинина, К. Рыбалко, А. Павленко.

6 марта 2023 г. 23:39

Понедельник. День тяжелый. Только к вечеру удалось сесть и написать отзыв.

Рассказ от 1969 года, в оригинале Lucifer – Люцифер.

Рассказ об откатах времени.

Коротко.

Подробнее.