4,4

Издательство: Московские новости

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 апреля 2024 г. 11:42

Рассказ о договоре между людьми и кентаврами, извечный вопрос кто прав, кто виноват. Их борьба за территорию постепенно нарастала и последней каплей стала драка на свадьбе. Каждый считает других виноватыми. Кентавры обвиняют людей в оккупации земель, лишении их территории, а люди их в том, что они все портят.

Равные по силе они могут либо прийти к какому-то консенсусу или истребить друг друга. Люди жадные и не хотят ничего отдавать ни то, что у них есть, ни землю, о которой пока и толком ничего неизвестно, только слухи, но вдруг там есть что-то ценное, а они это сейчас отдадут. Они торговались как могли - люди предлагали уйти на другие земли, но кентавры неплохо парировали и умело угрожали выжить людей с насиженных мест.

В любых обстоятельствах лучше договариваться, а не идти на конфликт и…

Тартесский договор

стр. 5-7

Способ перемещения

Перевод: Л. Паперина, В. Рыжкова

стр. 9-50

Мы неизбежно встретимся. Вопрос: где и когда?

Автор: Леонард Никишин

стр. 111-112

Год издания: 1992

Тираж: 150000 экз.
Страниц: 112

Оформление обложки: В. Помочилин, М. Шульман.
Иллюстрации художников Ю. Боксера, Б. Жутовского, А. Кузнецова, К. Рыбалко.

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 апреля 2024 г. 11:42

В любых обстоятельствах лучше договариваться, а не идти на конфликт и…

4 апреля 2024 г. 09:17

5 «Удача» — это ярлык

«Кукловоды» — это научно-фантастическая история об инопланетном вторжении.

Раса слизняков с планеты Титан тайно прилетает на Землю и начинает экспансию. Эти существа — паразиты, для поддержания жизни им необходим носитель. Тайный отдел начинает борьбу со вторжением.
В самом начале произведения события развиваются медленно, пока главный герой не становится носителем слизняка. После этого читатель может поближе познакомиться с мышлением пришельцев и их схемами по «заражению» населения.

Книга затягивает с первых страниц. Борьба землян с незримым вторжением — тема крайне интересная. Сюжет предсказать крайне тяжело.
Если вы ещё не знакомы с автором и жанром научной фантастики — рекомендую «Кукловодов» к прочтению!

Рецензия написана в рамках игры «Killwish»