4,2

В лаборатории в Лос-Алсмос лучшие умы человечества - ученые с мировым именем Эйнштейн, Оппенгеймер, Ферми, Фейнман, Фон Браун, Даглян - трудятся над строго засекреченной программой "Манхэттенские…
Серия: Манхэттенские проекты
Издательство: Комильфо

12 апреля 2020 г. 19:31

5 На злобу дня

Вот уже несколько лет лежали два тома на полке. Время шло, слой пыли на мягких обложках рос, но они продолжали терпеливо ждать, ждать своего часа. Ведь знали, когда должны быть прочитаны! Лучшего момента, чем сейчас, они просто не могли выбрать: ученые становятся ключевыми игроками на мировой арене, теории заговоров, смена политической и экономической парадигм и т. д. — что это, как не современные реалии?

Очередная попытка пофантазировать на тему альтернативной истории вылилась в фантасмагоричный рассказ о пришельцах, ученых, военных, политиках, психопатах и их противостоянии. Вымышленные миры, параллельные реальности, полеты в космос и контакты с внеземными цивилизациями — такой вот сумасшедший коктейль ждет читателя на цветных страницах комикса.

Отдельным пунктом стоит выделить…

Во второй том вошли выпуски серии «Манхэттенские проекты» #6-10.
Иллюстрация на обложке Н. Питарры.

ISBN: 978-5-91339-348-7

Год издания: 2015

152 стр.
мягкий переплет

12 апреля 2020 г. 19:31

5 На злобу дня

Отдельным пунктом стоит выделить…

25 июня 2017 г. 17:06

5 Рецензия на комикс «Манхэттенские проекты. Том второй» Д.Хикман Н. Питарра Издательство Комильфо. 18+

О первой части комикса я уже писал ранее в обзоре. Ссылочку размещу ниже. Напомню кратко историю. https://vk.com/ilyabrigpoet?w=wall-6647054_768

Они соврали. Он поверил. Альтернативное настоящее и будущее. Вторая мировая окончена, но только не для них. Команда супер ученых и умов мира, сталкивается со множеством открытий, которые могут повлиять на весь мир и что говорить, попросту его уничтожить. Они ведут борьбу с инопланетными расами, правительствами стран и между собой. Но цель одна. Поставить науку на ступень выше человеческого понимания вещей и приоткрыть дверь в параллельные миры. Как и первый том, вторые проекты сохранили выдержанный стиль. Много отсылок, много крови и расчленении (немудрено у него стоит рейтинг 18+), крови и своеобразная рисовка. В который раз мы видим, что…