30 марта 2020 г. 23:20

5 «Когда любишь что-то, ты просто не можешь постоянно быть счастливым, разве нет? Вот поэтому-то и любишь. Из-за любимого лета испытываешь кучу разных эмоций, не одно только счастье. Иногда бывает боль, иногда даже крыла едет... Но зато ты что-то чувствуешь.»

Это маленькие чудо оставило после себя прекрасные впечатления. Я читала эту историю по чуть-чуть, растягиваясь удовольствие, но все равно она закончилась слишком быстро.

Не хочу выделять главную пару — Девон и Эзра, потому что помимо них здесь есть и другие персонажи, которым уделено много внимания, у которых тоже есть свои проблемы и которые прошли этот книжный пусть вместе с героями. Двоюродный брат Девон — Фостер, который лишился родителей и пытается жить как-то заново. Марабелль, девушка подросток, что забеременела в столь юном возрасте. Загадочный Эмир, который появляется в самый неожиданный момент. Лучший друг и подруга Девон. Со всеми ними общая картина становится живей и интересней, что ли. И я с большим удовольствием наблюдала за их историей в этом книжном путешествии.

Что…

16 февраля 2020 г. 15:52

Главная героиня Девон, обычная американская старшеклассница, самая обычная девчонка. Про ее жизнь можно сказать просто - течет по течению, мечтает поступить в колледж, а еще она безнадежно влюблена в своего лучшего друга-футболиста, который (ну кто бы сомневался) красавчик. И тут ее идиллию нарушает двоюродный брат-Фостер. Его отец умер, а мать превратилась в наркоманку, вот мальчика и решил взять к себе дядя. Первое время он бесит Девон, ведь он не такой как все – странный, вот подходящее слово (ну а что вы хотели от паренька, на которого свалилось столько г.вна?). А тут еще появляется Эзра Линли - звезда школьного футбола, который раздражает Девон (ведь он весь такой идеальный). Но он берется учить её брата Фостера футболу и Девон ничего не остается, как терпеть его. Из плюсов здесь…

7 марта 2020 г. 18:53

5 Книга понравилась

Мне действительно понравился этот роман. При его прочтении, мне казалось, что я смотрю фильм. Да, мне лично кажется, что эта история, довольно таки, кинематографична. Книга нам рассказывает о жизни школьницы, её двоюродного брата и её друзей в школе. Ну не буду вдаваться в подробности, просто 5 из 5.

29 декабря 2019 г. 12:06

Книга из серии "Выбирала по обложке". Книжечка рассчитана больше на школьный возраст, хотя и мне читать было интересно. Финал конечно классический, но путь к нему не стандартный что ли. Не совсем понятно мне активное вплетение младшего брата, ну да ладно, он не отвлекал от сути. Образ Эзры понравился, эдакий мистер загадочность. Конечна книжонка на разочек, но если хочется отвлечься подойдет так как читается довольно легко.

Рецензия написана для игры "Тур 2019, часть 2: Ударим автокоррекцией по графоманству"

2 декабря 2019 г. 11:42

5 Персонажи уже не так идеальны

Неужели есть та книга, в которой «плохой парень» имеет недостатки. Книга действительно приятная, но сразу хочу отметить, что часто я испытывала неловкость, читая книгу. Девон (главная героиня) очень сильно обожает Джейн Остин. Это привлекает, так как хочется прочитать произведения Джейн, но очень часто она так зациклена на ней, что хочется закрыть книгу, а потом не возвращаться к ней никогда.

Сразу стало понятно с кем она будет в конце, но у меня возникла огромная симпатия к Джордану. Он действительно очень классный персонаж. И мне хотелось, чтобы она была с ним намного чаще. Эмма Миллс действительно постаралась, и Джордан заполучил мое сердце. Хотя бы по той причине, что он очень хороший человек. Он смог рассмотреть в Эзре все то, что не смогли другие.

Образ Эзры у меня сразу был каким-то…

olaoka

28 октября 2019 г. 10:18

Милая подростковая книга, почитал - вспомнил свои 16/17, улыбнулся и забыл :) Не стоит в этой книге искать что-то воодушевляющие или восхитительно талантливое, оценивать ее строго и разбивать критикой. Книга из серии "убить время милой историей". Оценка 4 за легкость и любовь к английской литературе.

Romawka20

13 августа 2019 г. 13:34

Вечеринки старшеклассников — место размножения идиотов со множеством проблем и недостатком здравого смысла.

Ничем особо не примечательная книга о подростках. Главная героиня Девон, как амеба, течет по течению и ничего не хочет делать. Она не задумывается о своем будущем, о какой-либо карьере, не знает чего хочет. Конечно, у многих подростков так бывает, но в выпускном классе уж точно, уже решают куда будут поступать, чем хотят заниматься дальше. В семью главной героини приезжает её двоюродный брат. Брошенный ребенок, он бесит Девон. Она не понимает почему с ним носятся, как с яйцом и отчего Фостер такой странный. По мне, так обычный, даже милый паренек. Девон безнадежно влюблена в своего лучшего друга и практически не скрывает этого.

В этом романе слишком много футбола. Футбольная…

19 октября 2019 г. 20:10

Эта очень легкая и милая книга. Она про школу, про футбол, про несмелые отношения.

Особого развития сюжета тут нет. И вряд ли эта книга вас чем-то удивит. Если бы я читала её в школе, тогда оценила бы выше.

Понравилось, что главная героиня обожает Джейн Остин, и пытается мыслить в духе её романов.
Понравился Фостер, его прямолинейность, честность и поступки располагают к себе!
Эзра тоже интересный персонаж, но мне хотелось больше о нем узнать.

Герои скрывают свои чувства, встречают непонимание, поддаются эмоциям и пытаются разобраться в себе. Они становятся взрослее, открывают свои новые качества и начинают верить в себя.

29 сентября 2019 г. 19:07

5 История взросления, первой любви, самопознания и братско-сестринских отношений

"До и после" история взросления, первой любви, самопознания и братско-сестринских отношений.

Почему 30-летний циник Мира читает #youngadultbooks? Я вспоминаю те чувства, которые не дают спать по ночам в 17-ть, когда кажется, что впереди целая вечность и весь мир ждет тебя.

Люблю читать о первой любови, без пошлостей и условностей. В "До и после" любовь реальная, без предыханий и взмахов ресниц, как в "Сумерках". Все в кого-то немножко влюблены, но понять кто в кого можно только в самом конце.

Люблю погружаться в атмосферу старших классов типичной американской школы. То благополучие подростковой жизни, которого не было у нас в разрухе 90-х. Футбольная команда, успешные королевы баллов и скромная неуверенная в себе героиня. Я честно пыталась запомнить все термины и фишечки, которые автор…

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

2 августа 2019 г. 18:11

Чувство эйфории и улыбка обязательно будет присутствовать на вашем лице после прочтения этой книги. Это очень милая книжка про американских школьников. Да, вот всё это из фильмов: американский футбол, бал выпускников, поиск пары на бал, влюбленность, вечеринки.

В романе идёт речь о девушке, которая не слишком популярна, но и не некрасива. Она почти как «своя в доску» у парней. Классная, в общем. Есть ещё футболист, мечта девушек - умный, красивый, но очень сдержанный и производит впечатление угрюмого человека. Но в душе он очень романтичный.

Фостер - двоюродный брат Девон. Мне он показался очень милым и добрым парнем. В книге вообще нет отрицательных героев. Все как-то сосуществуют в мире. Книга поэтому не может не понравиться.

Книга прочитана в рамках игр »Кот в мешке» и «KillWish»