16 февраля 2020 г. 15:52

Главная героиня Девон, обычная американская старшеклассница, самая обычная девчонка. Про ее жизнь можно сказать просто - течет по течению, мечтает поступить в колледж, а еще она безнадежно влюблена в своего лучшего друга-футболиста, который (ну кто бы сомневался) красавчик. И тут ее идиллию нарушает двоюродный брат-Фостер. Его отец умер, а мать превратилась в наркоманку, вот мальчика и решил взять к себе дядя. Первое время он бесит Девон, ведь он не такой как все – странный, вот подходящее слово (ну а что вы хотели от паренька, на которого свалилось столько г.вна?). А тут еще появляется Эзра Линли - звезда школьного футбола, который раздражает Девон (ведь он весь такой идеальный). Но он берется учить её брата Фостера футболу и Девон ничего не остается, как терпеть его.
Из плюсов здесь нет пошлости, (ну почти) милый подростковый романчик о первой любви. Особого развития сюжета вы не увидите, и вряд ли чем-то удивит. Он больше рассчитан под подростковую аудиторию. Слог приятный и легкий читается быстро.
Из минусов меня раздражало постоянное упоминание героиней Джейн Остин, прям в каждой главе по несколько раз идет размышление, что бы сделала или сказала бы она.