4,1

Devon has life pretty much figured out: she's got her best friend Cas, her secret crush (also Cas), and her comfortable routine (mostly spent with Cas). New experiences: not welcome here. But as she…
Издательство: Henry Holt and Co.

4 марта 2024 г. 13:20

Книга неплохая, но получила я не совсем то, что ожидала. Ожидание: постепенный рост чувств между школьниками. Реальность: постепенный рост чувств в рамках семьи.

Так получилось, что зацепило и понравилось больше развитие связи между Фостером и Девон. Какой прогресс произошел между ними, как они пришли от « Он мой двоюродный брат» к «Я его сестра!».
Фостер сам по себе интересный персонаж, у которого хорошая предыстория. И следить за тем, как его появление повлияло на жизнь и взгляды Девон увлекательно.

Сама же Девон получилась немного безликой. Это одновременно и хорошо, и плохо. Из хорошего: довольно просто понять ее поиски себя, своего будущего, проживания долгой и безнадежной любви к лучшему другу. У нее нет какой-то яркой индивидуальности (кроме любви к Джейн Остин), поэтому легко…

ISBN: 162779235X? 9781627792356

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 272 pages

4 марта 2024 г. 13:20

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

8 августа 2023 г. 05:10

Еще одна история о том, что нужно разговаривать друг с другом! Все проблемы решаемы, если их озвучить и обсудить. Да, для подростков сложно открыться и начать говорить. Тут и неуверенность в себе подключается, и страх быть отвергнутыми. но лучше горькая правда, чем тешить себя бесполезными мечтаниями. Да и тема дружбы девочка + мальчик довольно интересно описана. Хотя опять же все банально, если они дружат, то и встречаться могут. Понравилась и арка о приемных детях и их жизни в приемных семьях. Вот только ранняя беременность как-то особняком осталась. Зачем она здесь?! Предупредить подростков об опасности?! Но средства не те, на мой взгляд. Да и книга ничего бы не потеряла, если бы автор убрала бы эту тему. В целом, довольно неплохо.