AnnArhia

28 апреля 2008 г. 09:57

Если ты не знаешь, что ищешь в этой жизни, то стоит прочитать, что до тебя нашли другие...

- Лёд тронулся! - в ужасе закричал великий комбинатор.

toy

24 августа 2008 г. 00:01

Написано ярко и остроумно, но последнии главы расстраивают - комбинатор проигрывает, хоть и не сдается, а "толстомордая юность" оказывается лучше и счастливей - видимо, по-другому книга не была бы издана

26 июля 2008 г. 22:18

классика. Неужели кто-то еще этого не читал?:)

16 июля 2008 г. 21:24

лучшая в своем жанре

5 июля 2008 г. 14:32

великолепная книга. моя любимая. лучшее творение русских классиков серебренного века. это произведение можно перечитывать и перечитывать

2 июля 2008 г. 15:01

сначала прочел, потом решил купить диск послушать

Tangerine

7 июня 2008 г. 12:59

Самая любимая книга. Что еще сказать.

24 февраля 2008 г. 22:12

Здесь мало что можно сказать. Это действительно классика. Это действительно великое произведение.

17 мая 2007 г. 10:22

Пожалуй сложно найти человека который не слышал о данном произведении, либо читал либо смотрел фильм. Фильм фильмом, но книгу стоит прочитать обязательно. Классика жанра :)

10 мая 2017 г. 12:48

Думаю, что рассказывать о сюжете и великолепном юморе, о множестве крылатых фраз, которые можно встретить в книге, не нужно, хотя очень хочется :) Ведь Ильф и Петров как никто пишут юмористическую прозу. Поэтому, без лишних отступлений попрошу: никогда! НИКОГДА!! не читайте "Золотого теленка" после "12 стульев"! Не повторяйте моих ошибок :) Начинать нужно именно с "Золотого теленка", иначе вы не получите истинного удовольствия от чтения. Именно так получилось со мной. "12 стульев" более динамичен и легок в прочтении, более насыщен событиями, поэтому "Золотой теленок"на его фоне несколько бледнеет в виду отсутствия такого огромного количества событий. Поэтому, откладываем знаменитые "12 стульев" и начинаем читать "Золотого теленка".