22 мая 2016 г. 15:41

Итак, история жулика и вымогателя продолжается, но на этот раз он собрал вокруг себя компанию побольше. Много писать не хочется... Ну для меня оказалась лучше, чем "12 стульев", но вот мне не очень нравились моменты, когда повествование уходило от Остапа и его банды на каких-то новых персонажей, половины из которых я не смогла запомнить. Весь роман делится на 3 части, и вот третья часть не очень понравилась. Скучновато для меня. А в целом, неплохая четверка.

22 июля 2019 г. 09:13

5 Спойлер Золотой теленок

Если вы читали роман «Двенадцать стульев», Остап Бендер гибнет от рук Воробьянинова. Но в романе «Золотой теленок» он воскрешает и начинает воплощать свою мечту: взять разом пятьсот тысяч на блюдечке с голубой каёмочкой и уехать в Рио-де-Жанейро. Так и не суждено было перейти ему границу. Его грабят и случайно остается только орден который называется Золотым Телёнком. Приходится возвращаться на советский берег и переквалифицироваться в управдомы.

17 июня 2023 г. 06:17

5 Все уже и так сказано.

С этой книгой или, как минимум, фильмом не ознакомился только ленивый. Именно с этого произведения стал обратил внимание на прекрасных Ильфа и Петрова. Очень читабельно, иронично, трагично. С удовольствием прочту еще не один раз!