Тайны монастырей. Жизнь в древних женских обителях

Монахиня Евфимия (Пащенко)

4,5

Жизнь за монастырскими стенами всегда была окутана ореолом мистической тайны. Эта книга дает прекрасную возможность заглянуть внутрь русского монастыря и познакомиться с повседневной жизнью женских…
Серия: Книги монахини Евфимии
Издательство: Эксмо ООО

10 августа 2018 г. 21:55

5 Приоткрытая дверь

От лица иночествующих автору, монахине Евфимии, хочется выразить благодарность за этот её труд. Чувствуется что проделана серьезная исследовательская работа. Матушкой были собраны материалы по самым разным аспектам жизни женского монашества рубежа XIX-XX веков. Читаешь и видишь не цифры, ни отчёты, а живых людей со своими подъемами и падениями. И "слишком человеческое" и "ангельское" собрано под одной обложкой.

ISBN: 978-5-699-83510-2

Год издания: 2015