Печенье на солоде марки "Туччи" делает мир гораздо лучше

Лаура Санди

Milena_Main

26 июля 2014 г. 20:44

Другое название, под которым роман выходил раньше, - "Печенье на солоде марки «Туччи» делает мир гораздо лучше". На самом деле, очень приятная, очень легкая и очень ненавязчивая книга. Книга, рассказанная девочкой от 6 лет и старше, Ледой Ротко. Очень необычной, умной и тонкой девочкой из очень необычной, умной и слегка безумной семьи. Эксцентричной и, пожалуй, очень далекой от обычной жизни семьи. Я затрудняюсь сказать, к какому жанру можно отнести дебютный роман итальянской писательницы, - это не детская книга, хотя написана она о детстве и, пожалуй, ее вполне можно дать прочесть ребенку, беды не будет, но все же она написана для взрослых и взрослым языком, пусть и с детской непосредственностью. Это вроде бы и не сказка, но в то же время маленький, камерный, уютно-богемный, замкнутый…

1 июля 2016 г. 13:19

4 Милое и немного странное произведение

Никто не должен был бы становиться красивым, я хочу сказать – чертовски красивым – до восемнадцати лет. Помещать такую красоту в начальные классы Колледжа – всё равно что провозгласить императором или монархом шестилетнего ребёнка. Учитывая исторический опыт, подобного, по крайней мере, лучше было бы избегать.

Очень добрая книга. В ней есть свои странности, но они не отталкивают, а наоборот привлекают. Первое знакомство с этой книгой не сложилось, а спустя несколько лет прочла книгу растягивая, что бы насладиться чтением. Автор пишет очень легко. Книга показывает как нужно приспосабливаться к условиям и "выживать" в мире, где очень многое значит чужое мнение.

30 декабря 2018 г. 10:27

5 Печенье на солоде марки Туччи действительно делает мир лучше

Изначально купила эту книгу только из-за яркой обложки и необычного названия. Первые страницы показались мне довольно скучными, но уже потом я не могла оторваться и прочитала книгу за вечер. Это красивая история жизни маленькой девочки, в которой взрослые проблемы и, казалось бы, трагедии рассказаны таким простым языком, что все они воспринимаются очень легко, как факт. Произошло и прозошло, значит так надо. Единственное, что меня просто убило, так это отзывы о книге на обратной стороне обложки, вот там написан полный бред. Но тем не менее ставлю все 5 звезд, теперь эта книга одна из любимых.

5 мая 2019 г. 13:20

Трата времени. Полкниги вы пытаетесь понять о чем сюжет. Апотом просто закрываете и откладываете ее в дальний угол. Навсегда.

15 апреля 2024 г. 18:42

Глупее книги не читала. Повелась на яркую и красивую обложку