3,9

«Что же подвигнуло меня написать книгу о масках?»

Уникальное издание неоконченного романа «Маски» и нескольких рассказов великого Рэя Брэдбери, написанных в тот же период 1947-1954 гг. События в…
Серия: Уникальное издание
Издательство: Эксмо

3 февраля 2023 г. 21:59

3.5 — О, боже, боже, боже! — простонал Джо в темноте.

Пятница, и в начале подумал, вот он пятничный рассказ. Пятница – развратница. Но, в финале рассказа всё пошло не так.

Рассказ написан в 1946 году, но впервые его издали в 2008 году. В оригинале называется They Never Got Mad, они никогда не злились.

Психологический или мистический.

Возможно небольшие спойлеры. Но по другому никак.

Кратко о рассказе.

Каждые день возвращаясь домой, Джо переодевался в халат, выключал свет и ложился в кровать. И к нему приходили женщины. Они говорили, пили, целовались. И каждую ночь женщины менялись.

Подробнее.

Первое моя эмоция, когда прочитал этот рассказ было « ЭЭЭЭЭЭ», что это было. Мне срочно нужна пояснительная бригада. Пришлось еще раз перечитать, может быть нет всё понял и где- то упустил слово, другое. Но и после второго раза, была точно так же.

Наверное,…

Маски, роман

стр. 33-64

Лик Натали, рассказ

Перевод: Арам Оганян

стр. 209-218

Их ничто не возмущало, рассказ

стр. 219-224

Введение
стр. 9-10
Предисловие
стр. 11-26
Маска под маской, а там еще маска
стр. 27-32
Маски
стр. 33-64
Человек под маской (факсимильные фрагменты)
стр. 65-156
Бланк заявки в Фонд Гуггенхейма (факсимильные фрагменты)
стр. 157-188

твёрдый переплёт
формат 84×108/32
тираж 5 000 экземпляров

3 февраля 2023 г. 21:59

3.5 — О, боже, боже, боже! — простонал Джо в темноте.

Психологический или мистический.

Возможно небольшие спойлеры. Но по другому никак.

Кратко о рассказе.

Подробнее.

Наверное,…

IuliiaS

17 апреля 2023 г. 16:51

В целом интересно почитать данное издание, тут представлен процесс работы с источниками, все что оставил автор из собственных заметок было использовано и даже показано. Можно немного запутаться при прочтении, потому что сперва тебе рассказывают о чем собственно фрагмент, потом его читаешь, а еще до этого читатель вроде бы как уже с этим ознакомился из более длинного отрезка. Возникает ощущение прочитывания одного и того же, топтания на одном месте. Идея романа или повести "Маски" интересная, необычная, и в целом я верю что это было бы отличное законченное произведение, но автор по каким то причинам решил оставить работу над ним.

Получается мы можем ознакомиться с имеющимися отрывками из "Масок", почитать небольшие рассказы в конце, ну и проследить какие то манипуляции Бредбери с целью,…

Подборки